Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы стоит также обсудить одну из крупнейших сталелитейных компаний Южной Америки – Ternium. Ternium была основана сравнительно недавно в 2005 году, путем объединений сталелитейных предприятий Аргентины, Мексики и Венесуэлы. Стоит сказать, что Венесуэльский отдел Ternium был безвозмездно национализирован в 2008 году, для компании – это было сильным ударом. Впоследствии к Ternium присоединился сталелитейный завод в Гватемале. Штаб-квартира предприятия располагается в Аргентине.

 

Рыночная капитализация Ternium оценивается в 5,09 млрд. дол. США. Акции Ternium торгуются на биржах Нью-Йорка и Буэнос-Айреса. Стоит отметить, что предприятие производящее сталь и чугун испытывает не простые времена. Согласно данным с Нью-Йоркской биржи за полгода курс акций Ternium снизился почти на 50% с максимума в 32,72 дол. США до минимума в 16 дол. США. Затем, правда, в декабре ценные бумаги предприятия подорожали до 17,8 долларов. Столь существенный спад на бирже вызвано небывалым удешевлением железа на мировом рынке. По данным австралийских экспертов стоимость железа и стали продолжит падать в и в 2015 году. Стоит также отметить, что в 2014 году было выплавлено рекордное количество стали на заводах мира. Учитывая снижение мировой экономики, можно отметить, что такое количество стали миру просто не нужно, что тоже в свою очередь потянули удешевление стали и акций сталелитейных компаний.

 

В целом за 2013 год, финпортфель Ternium, превысил 8 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, не превысила 160 млн. дол. США. В заключение, не могу рекомендовать инвестировать в акции Ternium. Капиталовложения в ценные бумаги Ternium могут обернуться финансовыми убытками. Хотя при краткосрочном перспективе, вложения в акции аргентинской компании могут дать прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ternium является ведущей сталелитейной компанией в Латинской Америке, имеющая представительства в Аргентине, Мексике, Гватемале, Колумбии и США. В настоящее время данная корпорация является основным акционером бразильской компанией Usininas. Венесуэльское же подразделение предприятие было национализировпно правительством данной страны. Что же касается финансовых показателей компании, то прошедший год выдался не совсем успешным. Акции предприятия неуклонно падали с начала мая по октчбрь , к концу октября достигнув отметки в минимальные 15$ по сравнению с начальными 30$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для долгосрочных инвестиция я полагаю, подойдут акции Ternium. Южноамериканская сталелитейная компания показывает великолепные показатели. С прошлого года ценные бумаги данной компании выросли почти на 35%, достигнув 37,85 дол. США согласно данным с Нью-Йоркской биржи. Стоит ждать, что в ближайшее время бумаги этой компании будут котироваться выше 40 дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...