Перейти к публикации






Olly88

Fresenius Medical Care AG (FMC)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть еще одну крупнейшую и интереснейшую фармкомпанию, на этот раз немецкого происхождения, Fresenius Medical Care AG (FMC) . Фрезер ус Медикал Кэа является мировым лидером в области диализного лечения. Специализируется на производстве высокачественного и инновационного оборудования в лечении хронической почечной недостаточности. В основную деятельность компании входит полный перечень услуг по лечению данного заболевания. Кроме этого, имеет сеть собственных клиник Helios Kliniken.

 

История Fresenius Medical Care AG (FMC) уходит корнями в далекий 15-й век, а именно, в 1462 год, когда семья Фрезениус открывает собственную аптеку во Франкфурте. Спустя несколько столетий, примерно после первой мировой войны, предприятие начинает новый этап в своем развитии- изучение и углубление в области интенсивной терапии и диализа.

 

Рыночная капитализация компании составляет 28,50 млрд$. Больше 60% акций находятся в свободном обращении. Около полумиллиона составляет их выпускаемый объем. На 2013 год оборот компании превысил 14,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 6, 8 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 5,4 млрд$. Текущий год принес весьма неплохие результаты и показатели немецкой компании. В период с апреля по сентябрь акции взлетели до уровня 45$ по сравнению с начальными 36$. На конец года положительный рост акциц сохраняется . Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,36$ по сравнению с нынешними 2 04$. Акции Fresenius Medical Care AG (FMC) торгуются на Франкфуртской фондовой бирже.

 

Думаю, здесь комментарии излишни. Данная компания настолько активно и успешно развивается, что никаких сомнений по поводу капиталовложений в нее быть не должно. В связи с этим рекомендую инвестировать в Fresenius Medical Care AG (FMC) , как в долгосрочный и прибыльный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторый момент застоя организовался в компании Fresenius Medical Care AG (FMC), но оно и немудрено, все-же Новый Год на носу. Я полагаю, что основные свершения произойдут во 2-м квартале 2015 г., когда будет ясно, как с бюджетом и стратегией справляется компания. Акции сейчас торгуются в основном в Нью-Йорке и Франкфурте, в среднем по цене 61,2 евро за FMEG. Советую начать планировать инвестирование в данную компанию только после Нового Года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя фармокомпания Fresenius Medical Care AG работает в основном в узкой области почечного диализа, но тем неменее предоставляет широчайший спектр продукции, услуг для лечения почечной недостаточности, востребованные по всему миру. Компания реализует свою линейку продуктов и программные инструменты через стационарные отделы продаж, дилеров и дистрибьюторскую сеть.

 

Выручка компании за 1 квартал увеличилась на 11,1% по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Акции Fresenius Medical Care AG торгуются на уровне $80,52, с первых чисел июля выросли с $73. Рыночная капитализация составляет $24,47 млрд. По сообщению MarketBeat.com из 12 аналитиков шесть дали рекомендацию "держать", а 4 "покупать". Fresenius Medical Care AG & Co получила доход в $3,96 млрд. за квартал, превысив консенсус-прогноз на $0,07 млрд. В среднем аналитики прогнозируют, что Fresenius Medical Care AG & Co. в текущем финансовом году разместит прибыль на акцию в размере $1,81.

 

На российском фарморынке компания осуществляет свою деятельность уже 25 лет, примерно 300 больниц и НИИ оснащены ее оборудованием, 30 диализных центров под ее управлением в РФ. Компания безусловно заслуживает внимания инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...