Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение известную компанию шведского происхождения H&M (Hennes&Mauritz). Эйч энд Эм является крупнейшей розничной сетью магазинов по продаже одежды в Европе. Производство и продажа одежды является основной сферой деятельности компании, но также, она специализируется на производстве различных товаров для дома: подушках, разного рода текстиль.С недавнего времени компания стала активно сотрудничать с известными дизайнерами, коллекции которых можно периодически наблюдать в магазинах данной сети.

 

История H&M начинается в 1947 году , когда предприниматель Эрлтнг Перссон открывает магазин женской одежды Hennes. Чуть позже он открывает магазин для охотников и рыболовов под названием Mauritz Widfоrss.в ассортимент женской одежды стала добавляться линия для мужчин и детей , вследствии чего название меняется на современное.

 

Рыночная капитализация компании составляет 57,43 млрд$. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 43 морд$. Операционная прибыль показала результат в 8,3 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 6,2 млрд$. Текущий год в период с апреля по сентябрь акции были склонны к своему падению. В этот период они опустились до отметки в 8$ по сравнению с начальными 9,50$. На конец года они зафиксировались на уровне в 8,50$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 3,7$ по сравнению с нынешними 2,1 $. Акции H&M торгуются на шведской фондовой бирже и бирже NASDAQ.

Э Очень сложно оспорить популярность и известность данного бренда в настоящее время. Несмотря на сложный финансовый год компании, прибыль на акцию в следующем году вдохновляет. Тем более, что каких-либо негативных прогнозов относительно данной компании не приводится. В связи с этим рекомендую инвестировать в H&M с целью дальнейшего обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачный проект для инвестиций, на мой взгляд, недорогая, но брендовая одежда ежегодно увеличивает рынок сбыта, работая с разными городами многих европейских, американских и российских городов. Периодические скандалы и "мелькание" в прессе имени данного бренда только придает уверенности на рынке и большого интереса инвесторов, что отражается на росте стоимости акций H&M.

Изменено пользователем elensh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок одежды сейчас находится на подъеме. В Европе с ярко выражениями погодно-климатическими сезонами на одежду люди не жалеют денежных средств. По этой причине доходы Hennes & Mauritz и других компаний связанных с продажей одежды постоянно растут. По данным с Ганноверской биржи (Германия) ценные бумаги Hennes & Mauritz демонстрируют стабильность, акции компании поднялись в ходе начала торговой сессии 24 марта, на 2,54% достигнув стоимости в 38,30 евро (примерно 2435 рублей). Учитывая благоприятную тенденцию стоит рекомендовать трейдерам вкладывать денежные средства в активы шведской корпорации Hennes & Mauritz. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 ноября 2016

 

Хотите новогоднего настроения? Пожалуйста, получите! Комания выпустила рекламу в виде мини-фильма с рождественской тематикой для новой коллекции одежды для всей семьи. Роль кондуктора исполнил оскароносный англичанин Адриан Броуди. В качестве режиссера выступил Уэс Андерсон яркий представитель независимого американского кино. Атмосферно мне кажется получилось. Я бы не отказалась прокатиться на таком праздничном экспрессе, а не на шикарных поездах наших РЖД. По итогам торгов 28 ноября на Лондонской бирже стоимость одной акции компании Hennes&Mauritz составила 27,47 евро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции H&M упали на 3,43% до 178,36 SEK из-за срыва поставок новой продукции в сентябре. Хотя по сравнению с прошлым сентябрём доходы выросли больше чем в 2,5 раза и на 22% больше прибыли за тот же период в 2019м до ковидного карантина. И в 4м квартале 2021го компания рассчитывает на улучшение ситуации с транспортировкой грузов и поставщиками, которые после пандемии до сих пор работают с перебоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...