Перейти к публикации
Olly88

UniCredit Group

Рекомендованные сообщения

UniCredit Grоuр-еще одна мировая итальянская компания, которая достойна внимания. ЮниКрдит Груп считается одним из крупнейших финансовых конгломератов в мире. Численность клиентов финансового конгломерата насчитывает более 40 млн человек. Деятельность компании распространяется на 22 европейских государства и на 27 мировых стран. Самая крупная банковская сеть компании приходится на Центральную и Восточную Европу. Она составляет более 4000 подразделений.

 

В частности, UniCredit Group сотрудничает с нашей страной и несколькими странами СНГ, Украиной и Казахстаном. В нашей стране компания представлена Юникредит банком. На Украине она осуществляет свою деятельность через Банк Пекао Украина. В Казахстане существует АО АТФБанк. Годом основания итальянского конгломерата считается 2005.

 

Рыночная капитализация банка составляет 38,97 млрд$. Больше 83% акций находятся в свободном обращении. Около 6 млн копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 оборот компании составил 31 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5,3 млрд$, чистая - остановилась на отметке в 3,8 млрд$. Текущий год стал весьма насыщенным и неспокойным для банка. Акции то и дело поднимались и падали, достигая своих максимальных и минимальных значений. Под конец года акции все-таки приняли минимальное значение в 5,50$ и там же зафиксировались ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 0,49$ по сравнению с нынешними 0,36$. Акции UniCredit Group торгуются на Чикагской фондовой бирже.

 

Не раз высказывалась по поводу рисков инвестирования в европейские банки в связи с назревающим экономическим кризисом. Думаю, данный банк один из многих, кто как раз-таки подвержен данным рискам. В связи с этим пока не рекомендую инвестировать в UniCredit Group, а выбрать более надежные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные тенденции вырисовываются на бирже в Милане, акции скачут как по описанию из фильма "Волк с Уоллстрит".. "UniCredit Group" сейчас продается по 5,49 евро за акцию. Компания смогла выровняться после очередного падения уже до пометки 5,28 евро.. Я бы не советовал Милан - как площадку для долгосрочного инвестирования, уж больно стальные нервишки нужны, даже в рамках этого бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и в последнее время периодически мелькают новости о том, что покупка валюты сейчас является рискованным ходом, UniCredit Grоuр является одним из тех банков, которые не видят угрозы во вложении в доллары и евро, оно и понятно, сейчас в компании, как и во всех банковских структурах не самые легкие времена. Как поведут себя акции UniCredit Grоuр в следующем году остается только предполагать, думаю. что к концу 2015г. ситуация нормализуется, но сейчас вкладывать деньги в банки иностранных компаний очень серьезный риск. На сегодняшний день акции компании возросли по сравнению с началом года, но стабильным поведением этот прирост акций UniCredit Grоuр не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 декабря 2016

 

Самый крупный итальянский банк сообщил о размещении своих акций на рекордную сумму - 13 миллиардов евро. Если таковое произойдет, то это станет самым крупным за всю историю страны размещением акций. Полученные от продажи ценных бумаг средства направят в первую очередь на стабилизацию финансового положения, которое пошатнулось из-за кризиса и падения стоимости акций после проведения референдума о конституции. Предположительно размещение состоится в первой половине следующего года. С начала года акции банка потеряли в цене 53%. Также в целях снижения издержек по всему миру пройдет сокращение сотрудников. Будет уволено четырнадцать тысяч человек (11% от всего персонала). Это позволить сэкономить миллиард евро. По итогам торгов 13 декабря стоимость одной акции банка составила 2,81 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции UniCredit Grоuр стабильно растут в цене и за последний год выросли более чем на 40% поднявшись с 8,54 евро до 17,24 евро на начало мая. Затем последовал откат до 15,63 евро. Европейские инвесторы активно вкладывают деньги в ценные бумаги итальянской корпорации, ожидая нового витка роста котировок акций. Так что стоит обратить самое пристальное внимание к итальянской UniCredit Grоuр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакерам удалось похитить данные более четырехсот тысяч клиентов банка. В официальном заявлении банка не сообщается какие именно персональные данные попали в руки злоумышленников. Финансово клиенты никак не пострадали, все деньги остались нетронутыми на счетах. Первые атаки были предприняты еще в прошлом году, но служба безопасности проснулась только в июле этого года. 2-го августа акции Unicredit Group продемонстрировали серьезный скачок (с 16,63 до 18,33 евро), но с 7-го августа началось обратное падения. По итогам торгов 17-го августа стоимость одной акции Unicredit Group составила 17,74 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый крупный итальянский банк хочет слиться с Commerzbank (Германия), 15% акций которого принадлежат правительству. ЮниКредит сообщил о своем намерении немецкому регулятору. Обе стороны пока никак не комментируют возможную сделку, которая может быть заключена в среднесрочной перспективе. Но известно, что власти Германии оказались открыты к сотрудничеству, а вот топ-менеджмент немецкого банка особого энтузиазма по этому поводу не выражает. ЮниКредит проявляет интерес к слиянию уже четвертый год подряд, но на такой уровень переговоры ранее не выходили. По итогам торгов 20-го сентября стоимость одной акции Unicredit Group составила 17,47 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз такие крупные банки могут быть под ударом. Мелкие это первые кто попадут под будущий кризис с моей точки зрения, но на мелких я думаю все не закончится. Должны быть банкротства и крупных банков как в свое время Леман обанкротился. Вот когда это случится вот тогда и можно присматриваться к покупкам крупных банков, но не ранее. Мы не знаем общего состояния этой сферы так что пока ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...