Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение английскую крупную компанию Reckitt Benckeiser. Рекит Бенкайзер специализируется на производстве товаров для дома, средств личной гигиены и ухода за телом. В таком виде, в каком мы знаем компанию сейчас, Reckitt образовалась в 1823 году. Но до этого была предыстория двух отдельно существующих компаний.

 

В 1814 году создается компания Colman's , специализирующаяся на производстве муки и горчичного порошка. Спустя несколько лет Исаак Рекит приобретает в аренду мельницу Кольмана и создается название Reckitt&Sons. Мха спустя еще какое-то время компания начинает производить средства для стирки и полирвки. В то же вре я в Германии Иоганн Бенкайзер создает компанию по производству химикатов. И только в 1823 году обе компании сливаются в одну и дают ей нынешнее название.

 

Рыночная капитализация компании составляет 58,31 млрд$. Чуть меньше 80% акций находятся в свободном обращении. Около 718 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2913 финансовый год оборот предприятия составил 41 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 7,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 6,2 млрд$. Текущий же год стал весьма продуктивным для компании. В период с апреля по сентябрь акции повысились практически вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К концу сентября акции достигли отметки в 52$ по сравнению с начальными в апреле 44$. На конкц года акции стабилизировались на уровне 45$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,56$ по сравнению с нынешними 2,59$. Акции Reckitt Benckeiser торгуются на Лондонской фондовой бирже.

 

В заключение, несмотря на несколько сниженную прибыль на акцию в следующем году, рекомендую инвестировать в Reckitt Веnсkеisеr.данный проект способен принести ощутимую прибыль,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Reckitt Benckiser представляет свою продукцию в более 200 странах во всех уголках земли, а работающих в ней сотрудников -36 тысяч. Широко известны ее бренды и у нас в стране: Calgon, Cillit Bang, Dosia, Nurofen, Strepsils и т.д. Сегодня RB остается одним из крупнейших рекламодателей в России.

 

За прошлый год компания увеличила чистую прибыль до £3,22. На днях стала известна информация, что в течение первых трех месяцев 2015 года продажи безрецептурных лекарственных средств, таких как Нурофен и Стрепсилс росли лучше, чем по другим товарам этой группы. Как всегда этот рост связан с простудными заболеваниями в зимний период. В целом продажи продукции для здоровья увеличились на 13%, почти вдвое выше ожидаемого.

 

Также на 5% за 1 квартал увеличилась выручка по всем группам. Прибыль увеличилась на 6% на рынках Ближнего Востока, Турции, Китая. Дивиденды по прогнозам аналитиков увеличатся примерно на 7%. Reckitt - солидная компания, чтобы держать акции в долгосрочной перспективе.  Сейчас акции Reckitt Benckiser торгуются на бирже London Stock Exchange (LSE) по 56,85 фунтов стерлингов, за день потеряв 0,75%. Пока цена еще падает, самое время приобрести несколько акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британская Reckitt Benckiser (тикер LSE: RB) - один из глобальных "монстров" отрасли средств гигиены и здоровья. Компания уникальная во многих отношениях:

- 200 лет на рынке

- глобальное присутствие (производство и дилеры в 60 странах, продажи в 200 странах - ежедневно продается по всему миру 20 млн. единиц товара, 400 executives представляют 50 национальностей)

- многодесятилетняя финансовая стабильность и последовательный рост

- наличие серьезного пакета глобальных брендов (Calgon, Clearasil, Dosia, Nurofen, Strepsils, Vanish).

Reckitt Benckiser всегда отличало заинтересованное отношение к инновационным продуктам. С 1888 г. (!) компания планомерно реализует программы НИОКР. Достаточно привести в качестве примера судьбу двух глобальных брендов: Calgon выведен на рынок в 1956 г., Vanish - в 1972 г., и до сих пор они в лидерах продаж.

В последнее десятилетие Reckitt Benckiser ежегодно выводит на рынок до 20 новых продуктов, из них 5-7 продуктов - прорывных, становящихся хитами продаж.

Подобный подход на чрезвычайно емком рынке, да еще и под девизом "Здоровье. Гигиена. Дом", приносит ощутимые финансовые результаты. Достаточно сказать, что за 2000 - 2014 гг. прибыль на вложенный в акции компании капитал составила 1300% (!).

Стабильно и текущее финансовое состояние Reckitt Benckiser. По итогам 2014 г. оборот компании вырос на 4%, операционная прибыль - на 24,7%, При этом продажи компании в сегменте "Здоровье и гигиена" выросли в прошлом году на 74% (в 2013 г. - на 72%)! Цена акции Reckitt Benckiser на 15 июля составила 59,04 Bp, капитализация - 42,08 млрд. Bp. (65,64 млрд.$).

27 июля будет обнародован официальный отчет компании по итогам первого полугодия 2015 г. Нет сомнений, что он подтвердит: акции Reckitt Benckiser - надежное вложение на среднесрочную перспективу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлекает то, что компания Reckitt Benckiser не собирается сворачивать свое производство в России, а на 2016 год дае планирует его расширение. В город Клин московской области будет перенесено производство из Германии в дополнение уже работающему. Объем планируемых для вложения средств составляет 30 миллионов рублей, линии завода будут автоматизированы. Если в такое кризисное для России время компания рискует вкладывать деньги в производство в нашей стране, значит действительно положение ее стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю всех за интересные сведения о данной компании. Reckitt Benckiser начала представлять, куда больший интерес для трейдеров чем считалось ранее Британская корпорация испытывает небывалый подъем, акции Reckitt Benckiser выросли 19,56 дол. США на начало торгов четвертого августа, за два месяца прирост котировок составил свыше 22%. Могу рекомендовать инвестировать капитал в ценные бумаги Reckitt Benckiser. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, нет ни одного момента, который бы насторожил инвестора относительно вложения средств в компанию. Кроме признанных в мире брендов, компания Reckitt Benckiser имеет такие экономические показатели, которым можно полностью доверять. Не проходит и дня, чттобы акции компании не показали рост. Даже ситуация на российском рынке не повлияла на показатели компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...