Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение крупнейшую гонгонгскую корпорацию Hutchison Whampoa. Хатчисон Вампо входит в список Fortune500 и в листинг гонконгской фондовой биржи, как самая крупная корпорация Гонконга. Данный конгломерат специализируется таких направлениях , как портовое хозяйство, розничная торговля, недвижимость, гостиничный бизнес, телекоммуникации, энергетика. Деятельность компании распространяется на более, чем 50 стран мира.

 

История Hutchison Whampoa начинается в 1877 году, когда предприниматель Джон Хатчисон основал торговое предприятие, которое чуть позже поглотила Watson&Co. А еще спустя несколько лет приобретает гонгонгскую компанию Hong Kong and Whampoa Dock, которая специализировалась на строительстве судов. С того момента компания меняет название на современное и начинает развиваться в различных сферах деятельности .

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 98,93 млрд$. Около 76% акций находится в свободном обращении. Больше 4,2 млн копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 64 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 11,7 млрд$. Чистая - остановилась на отметке в 9?7 млрд$. Если бы не конец текущего года, его можно было бы назвать весьма успешным и прибыльным для корпорации. В период с апреля по сентябрь акции торговались на весьма высоких показателях в максимальные 13,5-14$. К концу сентября они упали до 12$. Под конкц года сохраняется низкая показательная стоимость акций на уровне в 12$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 4,75$ по сравнению с нынешними 3,41$. Акции Hutchison Whampoa торгуются на гонконгской фондовой бирже и бирже NASDAQ.

 

В заключение могу только порекомендовать инвестировать в Hutchison Whampoa. Несмотря на не совсем удачный год, комп пораним продолжает оставаться стабильной и положительной в своих показателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время деятельность крупнейшего конгломерата Гонконга распространчется на 54 развитых стран мира. Помимо этого, Hutchison Whampoa входит в список Fortune Global 500 и занимает там 371-е место. Деятельность предприятия подразделяется на шесть основных направлений: порты и услуги, связанные с ними. На долю данного сектора приходится около 13% всего контейнерного оборота в мире. Данные операции осуществляются в Центральной Африке,на Ближнем Востоке, США. Сектор недвижимости и отелей включает в себя строительство и развитие офисных помещений в Гонконге, Китае. А,также, строительство роскошных особняков и вилл. Сектор розничной торговли включает в себя тысячи продуктовых магазинов, а также, специализированных винных лавок. Сектор энергетики , инфраструктуры связан с развитием и инвестициями в транспортную и энергетическую промышленность ; Сектор связи предполагает предоставление всевозможных коммуникационных услуг населению. На долю данного сектора приходится около 60% всего дохода конгломерата. Видео-сервис включает в себя предоставление видео-контента высокого качества. В январе текущего года Ли Ка-Шинг, директор Hutchison Whampoa, предложил итальянской Telefonica купить ее британское подразделение за 15,4 млрд$. По последним данным, переговоры еще ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные новости LiamM. Hutchison Whampoa показала превосходный финансовый результат в 2014 году. Стоит отметить, что только за последние два месяца корпорация Ли Кашина сумела значительно увеличить свою капитализации до 113,05 млрд. дол. США, что по азиатским меркам колоссальная сума. Одновременно с ростом капитализации котировки акций Hutchison Whampoa выросли с 9 евро до 12,16 евро, согласно представленной информации с Франкфуртской биржи. Эксперты прогнозируют что в текущему году курс акций Hutchison Whampoa может вырасти более чем на на 20%, что делает инвестиции в гонконгскую компанию весьма привлекательным делом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала года компания Hutchison Whampoa ведет активные переговоры с испанской телекоммуникационной компанией Telefonica о покупке английской дочери данной компании. Данная покупка обойдется гонконгской корпорации в 13,63 млрд. долларов. Данная сделка может увеличить число клиентов Hutchison Whampoa на 30%, что является очень благоприятным результатом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интересней то, что компания Hutchison Whampoa ведет переговоры с нашим Вымпелком (-ом). Во всяком случае, информация о том, что проходила встреча руководителей двух компаний в иностранной прессе обсуждается. Кроме того, владелец Hutchison Whampoa положил глаз и на итальянские компании беспроводных сетей. Предполагаемые объемы инвестиций от 6 до 7 миллиардов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...