Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение крупнейшую гонгонгскую корпорацию Hutchison Whampoa. Хатчисон Вампо входит в список Fortune500 и в листинг гонконгской фондовой биржи, как самая крупная корпорация Гонконга. Данный конгломерат специализируется таких направлениях , как портовое хозяйство, розничная торговля, недвижимость, гостиничный бизнес, телекоммуникации, энергетика. Деятельность компании распространяется на более, чем 50 стран мира.

 

История Hutchison Whampoa начинается в 1877 году, когда предприниматель Джон Хатчисон основал торговое предприятие, которое чуть позже поглотила Watson&Co. А еще спустя несколько лет приобретает гонгонгскую компанию Hong Kong and Whampoa Dock, которая специализировалась на строительстве судов. С того момента компания меняет название на современное и начинает развиваться в различных сферах деятельности .

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 98,93 млрд$. Около 76% акций находится в свободном обращении. Больше 4,2 млн копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 64 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 11,7 млрд$. Чистая - остановилась на отметке в 9?7 млрд$. Если бы не конец текущего года, его можно было бы назвать весьма успешным и прибыльным для корпорации. В период с апреля по сентябрь акции торговались на весьма высоких показателях в максимальные 13,5-14$. К концу сентября они упали до 12$. Под конкц года сохраняется низкая показательная стоимость акций на уровне в 12$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 4,75$ по сравнению с нынешними 3,41$. Акции Hutchison Whampoa торгуются на гонконгской фондовой бирже и бирже NASDAQ.

 

В заключение могу только порекомендовать инвестировать в Hutchison Whampoa. Несмотря на не совсем удачный год, комп пораним продолжает оставаться стабильной и положительной в своих показателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время деятельность крупнейшего конгломерата Гонконга распространчется на 54 развитых стран мира. Помимо этого, Hutchison Whampoa входит в список Fortune Global 500 и занимает там 371-е место. Деятельность предприятия подразделяется на шесть основных направлений: порты и услуги, связанные с ними. На долю данного сектора приходится около 13% всего контейнерного оборота в мире. Данные операции осуществляются в Центральной Африке,на Ближнем Востоке, США. Сектор недвижимости и отелей включает в себя строительство и развитие офисных помещений в Гонконге, Китае. А,также, строительство роскошных особняков и вилл. Сектор розничной торговли включает в себя тысячи продуктовых магазинов, а также, специализированных винных лавок. Сектор энергетики , инфраструктуры связан с развитием и инвестициями в транспортную и энергетическую промышленность ; Сектор связи предполагает предоставление всевозможных коммуникационных услуг населению. На долю данного сектора приходится около 60% всего дохода конгломерата. Видео-сервис включает в себя предоставление видео-контента высокого качества. В январе текущего года Ли Ка-Шинг, директор Hutchison Whampoa, предложил итальянской Telefonica купить ее британское подразделение за 15,4 млрд$. По последним данным, переговоры еще ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные новости LiamM. Hutchison Whampoa показала превосходный финансовый результат в 2014 году. Стоит отметить, что только за последние два месяца корпорация Ли Кашина сумела значительно увеличить свою капитализации до 113,05 млрд. дол. США, что по азиатским меркам колоссальная сума. Одновременно с ростом капитализации котировки акций Hutchison Whampoa выросли с 9 евро до 12,16 евро, согласно представленной информации с Франкфуртской биржи. Эксперты прогнозируют что в текущему году курс акций Hutchison Whampoa может вырасти более чем на на 20%, что делает инвестиции в гонконгскую компанию весьма привлекательным делом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала года компания Hutchison Whampoa ведет активные переговоры с испанской телекоммуникационной компанией Telefonica о покупке английской дочери данной компании. Данная покупка обойдется гонконгской корпорации в 13,63 млрд. долларов. Данная сделка может увеличить число клиентов Hutchison Whampoa на 30%, что является очень благоприятным результатом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интересней то, что компания Hutchison Whampoa ведет переговоры с нашим Вымпелком (-ом). Во всяком случае, информация о том, что проходила встреча руководителей двух компаний в иностранной прессе обсуждается. Кроме того, владелец Hutchison Whampoa положил глаз и на итальянские компании беспроводных сетей. Предполагаемые объемы инвестиций от 6 до 7 миллиардов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...