Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не так много мировых компаний с южнокорейским происхождением. POSCO - одна из немногих южнокорейских компаний, специализирующаяся на производстве стали. Поско Считается вторым крупнейшим предприятием по рыночной капитализации в сталелитейной промышленности и самой прибыльной сталеплавильной компанией в Азии. Здание Поско центра удостоилось почетной Сеульской премии , как одно из красивейших архитектурных зданий в стране.

 

История компании начинается в 1968 году, когда Пак Тхэ Джун основывает совместное предприятие правительства республики и ТэгуТэк по производству сталелитейных компонентов. Производство было полностью запущено в 1972 году.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 22,69 млрд€. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 87 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании превысил 15 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,1 млрд$. Текущий год стал весьма нестабильным и неспокойным для корпорации. В период с апреля по июнь акции базировались на уровне 30-31$. Затем происходит их резкий рост до отметки в 34$. Потом также стремительно они падают и кмконцу сентября достигают отметки 29$. Под конец года акции устаканилось на уровне в 28$. Ожидаемая прибыль на акцию всследующем году составит 3.56$ по сравнению с нынешними 3,45$. Акции POSCO торгуются на Нью-йоркской, Лондонской, токийскойи корейской фондовых биржах.

 

Стоит отметить, что уже на протяжении многих лет данная компания удерживает одни из ведущих позиций в своей области промышленности. Данный год стал, скорее, стал исключением, чем правилом. Несмотря на убыточный данный год , рекомендую инвестировать в POSCO. Весьма перспективный проект с возможностью приносить. Большие прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания и правда интересная, в последнее время дела у них идут на лад, если верить официальной статистике. Открыли (купили) много дочерних компаний.

В последнее время сделали ставку на развитие энергетической отрасли, а также водных ресурсов и ресурсов окружающей среды. О чем это должно говорить ?

Как мне кажется компания стремится развивать альтернативные источники энергии, так как нефть сейчас в упадке из-за чрезмерной насыщенности рынка и кто

его знает сколько так будет продолжаться. Мне бы лично хотелось вложить в них финансы, но честно говоря, сомневаюсь, что данные товарищи будут выкладывать

свои акции в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POSCO – это образец того, как сталеварение может стать современным, технологически совершенным производством и прибыльным бизнесом. Скорость, с которой компания внедряет инновационные решения, является выдающейся. Не побоюсь этого слова. Ведь речь идет о металлургии, где стоимость фондов исчисляется колоссальными цифрами, а любая модернизация производства сопряжена с целым комплексом взаимосвязанных производственных, технологических и управленческих решений. Типичный пример этого – введение в строй мощностей, позволяющих производить сталь с полимерным покрытием. Такую сталь еще называют премиальной. Нельзя сказать, что это кардинально изменило положение компании на рынке. Она и раньше впечатляла своей динамикой, но этот ход вновь напомнил, насколько адаптированным к потребностям рынка является POSCO . Неудивительно, что 2016 год так подстегнул финансовые показатели компании. Не побоюсь громких слов – с точки зрения технологии и менеджмента, компания – безупречна. Единственное ее слабое место, это стремление увеличить число своих «дочек». Что ж, азиатский бизнес, остается азиатским бизнесом. Факт географической экспансии для него естественен. На этой почве случаются «проколы», как, например, в Индии – о чем в первой половине года сообщала мировая пресса. POSCO вынуждена была свернуть свой проект, понеся некоторые репутационные и, вполне очевидные, финансовые потери, отразившиеся и на цене акций POSCO. Но это лишь штрих к портрету очень надежного рыночного игрока, заслуженно признанного летом 2017 года самой конкурентоспособной  компанией, среди всех производителей стали. В этой связи любопытно посмотреть, чем закончится попытка Украины привлечь POSCO к реализации правительственного начинания – начать производство электромобилей в стране. Ведь корейцы не полагаются на слова партнеров, они сами делают вывод о перспективах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...