Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы предлагаю обсудить новую торговую испано-итальянскую сеть - World Duty Free. Компания World Duty Free была основана в 2013 году на основе объединения двух компаний из Италии и Испании. Компания занимается розничной торговлей в 21 государстве мира. Особенностью World Duty Free можно назвать, то что компания уделяет особое вниманию развитию торговли в аэропортах, и других важных транспортных коммуникациях. Такая торговая стратегия признаться приносит свой результат, люди летающие самолетами, как правило, состоятельные и могут тратить в магазинах кругленькие сумы.

 

Рыночная капитализация World Duty Free на 26 декабря сего года составила около 2,37 млрд. дол. США. Как ожидается, в 2015 году, капитализация компании достигнет рубежа в 3 млрд. дол. США. Акции World Duty Free торгуются на Итальянской фондовой бирже. Акции компании подвержены значительным скачкам. Так, например, Год назад ценные бумаги World Duty Free котировались по цене 11,05 евро. Затем стоимость откатилась до минимума в 6,08 евро. Но с ноября месяца курс акций начал расти и в настоящее время они котируются по цене 8,04 евро, что примерно 536 рублей по текущему курсу Центрального банка РФ.

 

В целом, можно отметить, что стратегия World Duty Free направлена на расширение своей торговой сети. В частности, компания активно продвигается на рынки Скандинавских стран, только за последний год у Финляндии было открыто 11 магазинов. Также компания, планирует начать экспансию в Новый Свет в Северную и Латинскую Америку. В заключении, можно отметить, что инвестирование в акции World Duty Free может принести неплохую прибыль как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Стоит ожидать, что до конца зимы акции World Duty Free поднимутся выше 10 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободная зона торговли всегда пользовалась популярностью среди туристов и даже людей, совершающих перелеты по работе. Компания World Duty Free выбрала правильное и стабильное направление, а в начале года даже заключила договор с крупнейшей транспортной компанией GEFCO по перевозкам, что говорит о серьезности намерений и дальновидности своих планов. Инвестировать в World Duty Free, но рано, на мой взгляд, говорить о выгоде и ее величине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за интересную информацию LiamM для Dufry  AG эта сделка может обернутся большой финансовой прибылью. Полагаю, что руководство World Duty Free было вынуждено пойти на эту сделку из-за финансовых убытков, в которые попала компания. Несмотря на сообщение о сделке акции World Duty Free в ходе торгов на европейских биржах существенно опустились в цене сразу на 8,22% до 10,05 евро. Несмотря на широкий межгосударственный охват, капитализация World Duty Free на сегодняшний день составляет всего 3,12 млрд. дол. США. Dufry  AG не составит особого труда купить данную корпорацию даже не прибегая к банковским кредитам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...