Перейти к публикации
Accumulator

Кризис в России 2020 - что нас ожидает в этом году?

Рекомендованные сообщения

Затягиваем пояса туже и запасаемся попкорном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2019 в 15:41, Fasik сказал:

Затягиваем пояса туже

Мы видим, что кризис в России 2020 происходит на фоне пандемии, когда пояса потуже затягивают во всех странах, где ранее они или не были затянуты или не так сильно ремень сдавливал живот. Сейчас всё внимание обращено на экономику, прорабатываются планы по её восстановлению, выделяются большие суммы на программы для поддержки МСБ. На мой взгляд крайне важно особое внимание уделить сельскохозяйственной отрасли. Уже сейчас в ООН говорят о возможном голоде, а также есть прогнозы о засушливом лете, которое может негативно сказаться на урожае. Главное не допустить реального голода, чтобы основная линейка востребованных продуктов всегда была доступна малообеспеченным гражданам, число которых может возрасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто обсуждают кризис в России 2020 и задаются вопросом, что нас ожидает в этом году. Кризис между тем мировой и вызван пандемией. Как дальше всё будет складываться зависит от действий всех стран, потому что невозможно победить коронавирус в одиночку. Нужны скоординированные действия всех стран, а все санкции должны быть прекращены, иначе эта проблема затянется и абсолютно все страны потеряют больше. Но американцы пока не готовы на этот шаг, хотя у них проблемы всё острее ощущаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради стоит заметить, что кризис в России 2020 не похож не на один предыдущий и вообще это мировая проблема. Имею в виду пандемию, которая поставила мировую экономику в крайне тяжёлое положение. И это при том, что и до этого экономики стран трещали по швам. Множество ограничений, снижение потребления по многим направлениям и пока не видно конца проблемам, вызванным коронавирусом. Но в наихудшем положении пребывают США, где на фоне пандемии проходят массовые митинги во многих штатах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2020 в 16:59, Gospodin сказал:

Но в наихудшем положении пребывают США, где на фоне пандемии проходят массовые митинги во многих штатах. 

Поэтому США и создают напряжение в мировом масштабе, чтобы улучшить ситуацию у себя. Касаемо же пандемии хотелось бы знать всё ли было сделано верно и без ненужных перегибов. Это не правильно, когда чрезмерное внимание уделяется одному ковиду, потому что есть множество других заболеваний. Как расходовались средства выделенные на борьбу с ковидом? Сколько экономика недополучила из-за ограничений, осложнивших работу части бизнеса? Надеюсь, что дальше не увидим ничего подобного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...