Перейти к публикации
Accumulator

Кризис в России 2020 - что нас ожидает в этом году?

Рекомендованные сообщения

Я все-таки склоняюсь к пессимистичным прогнозам, но надеюсь на оптимистические! Нужны просто огромные усилия административного сектора, чтобы вытащить страну из этого затянувшегося кризиса. Да и население устало от постоянных поборов, которые только добавляются и увеличиваются.  Последние события тоже не добавляют радости. Вчера вроде президент признал, что с самолетом был теракт. Во Франции тоже жуть творится. Можно долго строить планы, но вот такие вот форс-мажоры оказывают большое влияние на экономику страны и мира в целом. Поэтому я постепенно приучаюсь жить сегодняшним днем, хотя, может, это и не правильно. Но факты пока "гнут" свое - в лучшем случае следующий год мы "протянем" примерно также, как и этот. Главное не ныть и помнить, что в войну людям еще хуже было, а они выстояли и страну возродили. Теперь, видимо, наша очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DaKi

Вы о какой войне говорите, если можно уточните? Если у нас война, то почему проводят столько бесполезных и затратных мероприятий типа олимпиад, чемпионатов, всяких форумов и т. д. и т. п.? У нас валютный долг компаний перед иностранными банками и при этом странам должникам прощают большие долги в миллиарды долларов, а также продолжают давать в долг, вот Ирану собрались дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, Вы меня неправильно поняли. Я имела в виду, что во время войны, которую я знаю по рассказам моих бабушек и дедушек, людям было намного хуже. Но они выдержали все испытания! А нам ставки по кредитам подняли, и мы сразу в панику... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто шокирован мелочностью со стороны государства получается. В школе оказывается обед на 6 рублей покрывался государством, а остальное оплачивали родители. Недавно раздали листки с вопросом не против ли родители направить эти 6 рублей в детские дома. Эти 6 рублей мелочь, их и незаметно, но почему-то деньги на повышение зарплаты депутатам находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал статью и много комментариев по ней и абсолютно точно могу сказать, что большинство мнений слишком радужные и положительные. На самом деле все гораздо хуже, чем можно себе представить. Отток капитала не только не уменьшится, но даже и увеличится, как правильно подметил автор. Темпы роста также не будут расти, они даже на одном уровне не останутся, а будут только падать (промышленность развивается ведь только по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике) - посмотрите, что происходит на самом деле. Инфляция и падение рубля будут усугубляться до половины 2016 года, как минимум, потому что объективная ситуация в мире и в стране явно не предполагает положительных изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В нашей стране миллионы людей, огромное количество наций и религий. И практических всех сейчас очень волнует этот щепетильный вопрос. И вот я хочу высказать своё мнение на этот счёт. Я думаю многим понятно, что всё это произошло не из пустого места и не просто так.

 Кому-то (а все мы прекрасно понимаем кому) нужно добиться краха нашей страны. И если у соперника не получается это сделать одним способом, он придумает тысячи других. Так произошло и с нами. Цены на нефть (огромная часть капитала нашей страны) резко упали, из-за чего и рубль пошёл вслед за этим.

Если проанализировать всю ситуацию на мировом рынке, не мы одни находимся в ужасном состоянии. Я уверен, что к концу 2016 года всё изменится. Рубль стабилизируется и потихоньку будет возвращать свой потенциал, так же как и нефть.

Изменено пользователем Vladislav221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот кризис прежде всего в умах людей и чтобы его победить нужно в первую очередь победить себя, свою лень и невежество и стать бесстрашными, свободными, очень решительными, не от чего не зависящими игроками в жизнь, что и есть изначальная природа русского человека)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Владимир Путин проведет совещание правительства. После такого обвала рубля и спада в экономике, может быть, правительство наконец-то займется антикризисными мерами? Правительство Дмитрия Медведева должно было подготовить дополненный антикризисный план к 1 февралю. Для поддержания приоритетных отраслей экономики планировали выделить 100 млрд руб. Но этих денег катастрофически не хватит даже на одну отрасль. До сих пор власти не определились с отраслями, локомотивами, которое потянет за собой российскую экономику вверх. Надо дать шанс для развития хотя бы строительству или машиностроению, заняться легкой промышленностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё больше склоняюсь к мнению, что нас будет ждать рост цен на нефть, он не будет значительным, но уровни будут выше относительно текущих. СА не рассчитала свои силы и сейчас Иран может начать демпинговать цены в противовес СА. Ожидаю разговоров о том, что добычу пора снизить и исходит они будут не только от Венесуэлы, но и от тех, кто начал всю эту политическую игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё больше склоняюсь к мнению, что нас будет ждать рост цен на нефть, он не будет значительным, но уровни будут выше относительно текущих. 

  Эх Павлик, а какие мысли дельные двигали. Вот только одна "всех заставить торговать за рубли" чего стоит. И вдруг "мы ожидаем роста цены на нефть", даже не интересно, просто "Правительственный Вестник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы не так поняли уважаемый, я за низкие цены на нефть, потому что это поможет развить промышленность и сельское хозяйство. Но те кто начал демпинговать цены на нефть просчитались, так как они не способны вынести тяжести кризиса в отличии от нас, имеющих иммунитет к таким вещам. И ещё имейте в виду, что с ростом цен начнётся ослабление доллара, который неоправданно дорог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И ещё имейте в виду, что с ростом цен начнётся ослабление доллара, который неоправданно дорог. 

  А можно вот с этого места поподробнее? К каким именно валютам доллар начнёт слабеть? Это же какая информация, просто клад. Здесь на всеобщее обозрение конечно не надо, я хоть и не жадный, но всё-же. Будем знать только мы с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все долларом пугают. Я лексус брал за черыте с половиной лимона, он так и стоит сейчас в салоне. Где тут кризис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, предвижу ослабление доллара к рублю и это неизбежно, вопрос только времени, поэтому и держу все сбережения в рублях и даже не имею в мыслях связываться с долларом. Вот если случится крах доллара к кому я буду обращаться и кто мне возместит потери? Я верю в нашу экономику, что она станет меньше зависеть от нефти и станет одной из сильнейших вопреки всем палкам, которые постоянно вставляют в колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Я студент-социолог, пишу диплом про влияние современной нестабильной экономической ситуации в стране на уровень жизни россиян. Если у Вас есть свободное время и желание, прошу Вас заполнить анонимную анкету, связанную с покупкой продуктов питания в период кризиса. Заранее спасибо!

http://webanketa.com/forms/64sk4dhm6cqk0ck5c5h3ed1j/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо, я уверено

 

http://www.rbc.ru/business/28/01/2016/56aa053f9a7947cee59701a6

http://www.rbc.ru/politics/28/01/2016/56a993459a7947623231a08a

 

Вангую увеличение затрат на производство комментариев и поиск внешних и внутренних врагов. Население будут отвлекать эпидемиями, терактами и прочими развлечениями.

На месте крыс я бы уже бежал. Вопрос только, разваливаясь РФ потянет за собой остальной мир или развалится так же как Империя и СССР, пожирая собственных граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, несомненно всё будет хорошо, да и сейчас не всё так плохо. Если рассудить, то у большинства недовольных есть машины, а разве может бедный человек купить себе машину. Или вы что еду на помойках собираете, точно нет, а покупаете в магазинах, о какой бедности тогда речь идёт. Работать надо больше и лучше и всё тогда будет хорошо, а то сплошь нытьё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина может быть и у нищего. Гроздья гнева не смотрели? А это США более чем полувековой давности. Автомобиль это современная лошадь. При этом требующая бензина. А однолошадные хозяйства записывались статистикой в какую категорию сто лет назад? Подскажу - в бедняцкие. У меня у одного знакомого джип есть. Он на нем таксует. Не шучу. Иначе семью ему не прокормить. Продать не может, так как на имущество наложен арест. Так что бедный вполне может купить машину. Кому только принадлежат кредитные машины ? Это в девяностые парень на машине для девушки был синонимом успешного. А сегодня это может быть синонимом идиота залезшего в кредит. Нищего фактически. Надоели эти попытки доказать что мы стали лучше жить ссылкой на дворы заставленные иномарками. Насчет работать больше. Кому как. У меня один знакомый пашет как вол. Реально. А все время в финансовой попе. Из-за кредитов. Меня сильно напрягает ситуация с кредитами. Просроченных кредитов сумма выросла за прошлый год на 30 процентов. Уже больше 10 процентов от общей суммы кредитов. 120 тысяч валютных ипотечников которым вообще не знаю как выкрутится. Кстати общий объем кредитов физиков в РФ - 10 с небольшим триллионов. Это копейки если быть серьезным. 

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергий, странные у вас рассуждения, не буду затрагивать сравнения машины с лошадью. А вот ваше утверждение, что у нищего может быть машина просто нелепа. Значит в средневековье и более позднее время у нищих были лошади и они передвигались верхом, как рыцари, а не в пешем порядке?  

На счёт кредитов соглашусь с вами, слишком много их берут люди, некоторые даже не думают о том, что надо будет возвращать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаю, что минфин РФ разработал план поддержки рубля при низких ценах на нефть. Можно ссылку дать? Очень любопытно как все это будет работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...