Перейти к публикации
Accumulator

Кризис в России 2020 - что нас ожидает в этом году?

Рекомендованные сообщения

Слишком много необоснованного пессимизма, Россия в 2015 году вопреки всем негативным прогнозам станет сильнее. А Европа приближается к экономическому коллапсу из-за введённых санкций против России, которые оставили сотни тысяч европейцев без средств к существованию. Туриндустрия Италии, Чехии и других стран трещит по швам, зато в Крым на новый год собираются 200 000 россиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились позитивные высказывания Максима. Все будет хорошо. Не согласится пожалуй только пессимистично настроенный человек. Думаю надо верить в лучшее. Уже не первый раз когда нас пугают тем, что будет все плохо. Не так давно "конец света" был, Очень много напускают пыли в глаза, Пользуются страхом людей, чтобы ими управлять. Посмотрим, что будет дальше. Ажиотаж на приобретение бытовой техники, мебели и прочего на руку производителям. К Новому Году надо было увеличить продажи и они выполнили план благодаря кризису. Я доверяю нашему президенту Путину В.В. Разумный президент за последние несколько десятилетий. 2-3 года нестабильности и все наладится. Думаю будут за эти года наблюдаться скачки и падения в экономических показателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ажиотаж на приобретение бытовой техники, мебели и прочего на руку производителям. К Новому Году надо было увеличить продажи и они выполнили план благодаря кризису. Я доверяю нашему президенту Путину В.В. Разумный президент за последние несколько десятилетий. 2-3 года нестабильности и все наладится.

Бытовая техника резко подскочившая в цене местами в 2 раза начала дешеветь и возвращаться почти что к старым отметкам. Продавцы задрали цены, видя повальный спрос и как только люди выложили деньги и спрос пропал они стали существенно спускать цены. Но люди затарились впрок и теперь им придётся делать большие скидки, чтобы привлечь клиентов в свои магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычным российским гражданам 2015 год в экономическом плане не сулит ничего хорошего. Сумасшедший скачок цен на товары повседневного спроса, который призошел в декабре ушедшего года, опустошит многие кошельки.

 

Что касается интересов предпринимателей, то на фоне существенного обесценивания рубля у них есть шанс немного нарастить собственное производство, поскольку импортные товары станут многим россиянам не по карману. Но повышение ставок по кредитами и непрекращающееся административное давление на бизнес, а так же снижение покупательской способности граждан, сведет на нет оживление производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на то, что в 2015 году не произойдет очередных конфликтов с близлежащими странами. Например, с Белоруссией стоит вести себя поаккуратнее, лишние проблемы на внешнем рынке нам сейчас не нужны. То же касается и Казахстана. А по поводу сокращений - они, к сожалению, ждут не только бюджетников. Как раз частные компании чистку рядов начинают быстрее, у них же нет никаких дотаций. На волне финансовой паники люди сбросили рублевые запасы, а многих по выходу с новогодних каникул ждет большой сюрприз в виде отсутствия рабочего места. В общем, в 2015 перспектив к улучшению не видно. Возможно, к осени ситуация немного стабилизируется, но гарантий нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ВВ официально поздравил крымчан с тем, что они теперь "под ядерным зонтиком"... По-моему здесь уже попахивает серьёзной неадекватностью... ...как можно гордится своей армией после слов, что "чечены лучшие в мире войны" , а Кадыров, лично вырезавший наверное тысячи русских, теперь герой России? В Украине конечно к сожалению армию развалили совсем, но теперь даже не знаю, к худшему это были или к лучшему..
Полностью со всем согласен. Конкретно по пунктам. Интересно, что еще может президент гарантировать жителям Крыма, кроме "зонта"? Воду, электричество, деньги? Ничего. Просто отобрал Крым и все. Живите как хотите! У меня очень много друзей и сейчас живут на полуострове. Мнения о жизни у них интересно развивались. Сначала они гордились, что присоединились к такой большой стране - России. А сейчас уныло считают бюджет - туристов катастрофически мало. Доходов - тоже. Про чеченцев - еще один близкий друг живет в Москве, служит где-то в военизированных частях. Я просто не помню каких. Его слова: "Чечены правят всеми в Москве". Мне ему не верить? Кадрам в ютубе - не верить? Кадрам из ТВ о рамазане не верить? Теперь о армии. Украинцы далеко не сами развалили армию. Была помощь извне, от братской России. Обычные люди просто выживали. А украинские власти распродавали военную технику, заводы на металл резали, рубили самолетостроение и т.д. В результате - армии просто нет. Ее уничтожили. Что ожидает Россию в 2015 году - мне трудно предположить. Но, думаю хуже, чем мы уже пережили в 90-е годы вряд ли будет. Будет лучше. Но насколько не известно. Будет дальнейшее падение рубля, уменьшение заработных, увольнения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех оптимистов скажу, что будет тяжело и невесело. Кто не просто трепиться с триколором в руке, а смотрит на факты, думает аналитически и знает недавнюю историю страны (недалекие 90-е). Сначала боролись с терроризмом, убивали. Теперь нашли новых врагов: жиды, бандеры фашисты, негры и гомики с Европы. Все для сплочения русского мира в общей борьбе с общим врагом. ЕЙ, это же СССР, который воевал со всем миром, и жил в говне более 70-ти лет. Теперь те же комуняки воюют против того же мира, и русские снова живут в печальке. Мой прогноз: Давай нам Хлеба и зрелищ. Будет больше страха. И ещё больше каких-то врагов. Финансовый и экономический коллапс. Банкротство. Угасание экономики. Темницы для инакомыслящих. Вообщем очередная игра членов КПСС. Мой совет. Учите историю. Смотрите факты. Удачи в Новом 2015 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех оптимистов скажу, что будет тяжело и невесело. Кто не просто трепиться с триколором в руке, а смотрит на факты, думает аналитически и знает недавнюю историю страны (недалекие 90-е). Сначала боролись с терроризмом, убивали. Теперь нашли новых врагов: жиды, бандеры фашисты, негры и гомики с Европы. Все для сплочения русского мира в общей борьбе с общим врагом. ЕЙ, это же СССР, который воевал со всем миром, и жил в говне более 70-ти лет. Теперь те же комуняки воюют против того же мира, и русские снова живут в печальке. Мой прогноз: Давай нам Хлеба и зрелищ. Будет больше страха. И ещё больше каких-то врагов. Финансовый и экономический коллапс. Банкротство. Угасание экономики. Темницы для инакомыслящих. Вообщем очередная игра членов КПСС. Мой совет. Учите историю. Смотрите факты. Удачи в Новом 2015 году

 

Это откуда вы начерпались столь глубоких познаний?

Ваш пост настолько проницателен, что вы первый угодите в темницы для инакомыслящих, КГБ не спит.

 

Какие комуняки, какое СССР - эту хрень уже давно проехали и забыли, где вы вобще все это берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что в плане негатива и позитива, то каждый человек индивидуален. Кто-то воспринимает мир воинственно и думает всегда о плохом. Плохие ожидания исполняются для них. А те кто настроен на позитив - обязательно найдут пути для выхода из самой ложной ситуации. По себе знаю и это факт. Бывают такие ситуации, казалось бы нет выхода. Но вдруг неожиданно для себя он находится.

Если посмотреть с точки зрения пессимизма, то никогда ничего не было хорошо на протяжении более, чем 30 лет: денег всегда не хватает, голод и нищета. заработные платы невыносимо маленькие. Хотя с другой стороны за последние 10 лет многое изменилось к лучшему. Думаю, Путин Владимир Владимирович выполнит свое обещание и вытащит страну из кризиса, несмотря на все возможные помехи. А помех очень много и это тормозит развитие нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепило, значит правда таки))) не бойтесь меня не посадят, я работаю на КГБ

 

Да что там бояться, такие перлы только от агентов КГБ только и узнаем.

Видимо сурова реальность.

 

Знаете, не горячо и не холодно, такие постулаты за правду выдавать , тут либо похмельный синдром послепраздничный силен, либо трава была забористая.

 

Ну а кроме шуток, зачем и причем тут СССР и комуняки ? Тут прямо пропагандой отдает, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю забавным читать такие сообщения как, например, от tfstudio. Все плохо, везде "красная" зараза. Ну очень смешно, правда.

Мое мнение таково, что 2015 год в России будет сложным, но мы справимся. Будут сложности с последствиями 2014 года. Тот же Крым или курс доллара, цены на продукты или ставка рефинансирования.

А вообще рядовым гражданам обычно, кроме цен на товары, никакие последствия не важны. Какая к едрене-фене, ставка рефинансирования? Кстати, по поводу цен, могу сказать, что в декабре заметила снижение цен на некоторые товары, которые покупаю постоянно. Это не относится к мясу или рыбе, но снижение я отметила!

Ну, а вообще, считаю, что 2015 год будет лучше, чем 2013 и 2014 год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с США и ЕС, которое уже трещит по швам и начинает разваливаться, то у нас не всё так плохо. В европейских городах мигранты из северной Африки сидят на шеях местных налогоплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна12, а чем вам 2013 не угодил? Вполне приличный был год, без особых потрясений. Что касается ставки рефинансирования и ключевой ставки - они отразятся на всех, даже на тех, кто очень далек от экономики. Уже сейчас страдают ипотечники, особенно долларовые. У меня в знакомых есть один такой персонаж - на долларовую ипотеку уговорили в банке. Теперь ведет переговоры о пересмотре договора в индивидуальном порядке, с переменным успехом. Мне очень не нравится рост цен на авиабилеты, который, похоже, продлится весь год. И очень не нравится, что мои доходы существенно сократились в пересчете на евро. К сожалению, расходы в евро не сократились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно, разные эксперты теряются во мнениях, но думаю, то что нас ждет в 2015 году, покажет только время. Но понятно сразу, что этот год будет для России довольно не простым. Санкции, рост цен на нефть и продукты, повышение курса доллара конечно же сделают свое дело и все это потянет за собой те или иные последствия. Кризис у нас в стране, как не крути, все-равно неизбежен, ведь на урегулирование этих проблем, непременно, потребуется время. Запрет продуктов из многих стран и ответные меры с их стороны так же приведут к инфляции. Экономика пострадает в любом случае, но рано или поздно, все разрешится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, 2013 год был лично для меня и моего окружения (семья, друзья, коллеги) просто отвратительным. Все мое окружение вздохнуло с облегчением, когда он закончился.

Что касается ипотечников за 2014 год, что им волноваться? Проценты по договорам изменять нельзя, законодательно. Вот кто взял долларовые кредиты, те, конечно, оказались, мягко говоря, в одном месте.

Я считаю так, живешь в стране, получай зарплату в рублях, трать рубли, бери рублевые кредиты и так далее. Этим рубль и укрепляется.

Авиабилеты постоянно растут. Постоянно!

Вообще считаю, немного ханжески жаловаться на подорожание в наше время. Все хотят большие зарплаты, а платить не за что не хотят. Это не конкретно к вам относится, а вообще к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ипотечников за 2014 год, что им волноваться? Проценты по договорам изменять нельзя, законодательно. Вот кто взял долларовые кредиты, те, конечно, оказались, мягко говоря, в одном месте.

Я считаю так, живешь в стране, получай зарплату в рублях, трать рубли, бери рублевые кредиты и так далее. Этим рубль и укрепляется.

Абсолютное трезвое рассуждение, те кто взял долларовый кредит попали в крайне неприятную ситуацию. Пора уже понять, что бакс и дальше будет преподносить неприятные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта,

Вообще считаю, немного ханжески жаловаться на подорожание в наше время. Все хотят большие зарплаты, а платить не за что не хотят. Это не конкретно к вам относится, а вообще к людям.

Если заработной платы на жизнь хватало, то никто и не жаловался бы. А так, концы с концами сводить - это не по человечески. А ведь трудимся со всеми наравне. Вы думаете 10 000-20 000 рублей доход на семью - это нормально в крупном городе? Этого не хватает не то что на одежду, мебель, квартиру, взять ипотеку, на еду кое-как хватает. А социальная поддержка в России никакая. Хотя стали лучше помогать, но наряду с удорожанием всего я считаю, что все осталось на том же уровне и ничего не изменилось.

Какой будет год 2015 сложно сказать потому, что все меняется, доллар растет (кому-то это на руку, а кому-то нет), цены растут баснословно, а заработных плат больших никогда не было. К сожалению наше государство не помогает нуждающимся, а наоборот - отбирает последнее, на каждом ходу заплати и ложись спать голодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна12, даже читая этот форум понимаешь, что люди очень наивны в экономических вопросах. Те, кто берут ипотеку, не умнее и не прозорливее других. Моему знакомому просто не давали ипотеку в рублях. Поэтому был вынужден взять то, что дали. Считаю, что банкам нужно запретить такой вид заработка (долларовую ипотеку), но почему-то пока вся ответственность возлагается на заемщика. Что касается зарплат... Знакомый издатель планирует глобальные сокращения в редакции, люди в панике. Приятель-ресторатор объявил о закрытии двух заведений и скором переезде в другую страну. И такие новости поступают каждый день, даже в праздники. Неуютно как-то и нет повода для оптимизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему знакомому просто не давали ипотеку в рублях. Поэтому был вынужден взять то, что дали. Считаю, что банкам нужно запретить такой вид заработка (долларовую ипотеку), но почему-то пока вся ответственность возлагается на заемщика. Что касается зарплат... Знакомый издатель планирует глобальные сокращения в редакции, люди в панике.

 

Приятель-ресторатор объявил о закрытии двух заведений и скором переезде в другую страну. И такие новости поступают каждый день, даже в праздники. Неуютно как-то и нет повода для оптимизма.

 

Комы вы тут вешаете лапшу, извините за выражение, что-то ваши комментарии, написанные в Госдепе попахивают низкосортностью. У нас полно банков и если в одном отказали в рублёвом кредите. то можно спокойно обратиться в другой. Вы же обрисовываете всё так, будто есть один банк и он выдаёт только валютную ипотеку.

 

Не вижу ничего страшного в закрытии ресторанов, лучше питаться дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...