Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обратить особое внимание на южно-африканскую организацию Naspers. Насперс специализируется в сфере печатных и электронных средств массовой информации и интернет-технологий. За последние годы корпорация превратилась из обычного СМИ в медиа-компанию мирового уровня.Деятельность корпорации также распространяется на Азию и Северную Америку.

 

В частности, Naspers сотрудничает и с нашей страной. Несколько лет назад южно-Африканская компания объявила о планах приобрести блокирующий пакет акций , который контролирует Российские газеты "Труд" и " Аргументы и Факты". На то время данная компания уже владела 30% акций интернет-портала Mail.ru, который приобрела у российского коллеги Port.ru. Создана компания была в 1915 году и изначально носила название De Nasionale Pers.

 

Рыночная капитализация Naspers составляет 52,83 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше 400 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 44 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 7,9 млрд$, а чистая -остановилась на отметке в 6,1 млрд$. Конец же текущего года в е-таки ознаменовался повышением акций до отметки в 110$ , несмотря на достаточно тяжелый их рост на протяжении всего года. Стартовав с отметки в 70$, они только к июлю еле достигли 90$, а затем и к итоговым 110$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,46$ по сравнению с нынешними 2,35 $. Акции Naspers торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

Весьма и весьма перспективная и развивающаяся компания. Еще больше бонусов ей придает тот факт, что не так много компанию африканского происхождения выбиваются на мировые рынки, тем более в сфере масс-медиа. В заключении мне ничего не остается, кроме , как порекомендовать инвестировать в Nаsреrs.данный проект принесет весьма ощутимую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо Mail.ru Group, в середине 2014 г. компания Nаsреrs распродала голосующий пакет акций и снизила долю инвестиций до 12,5%, при том заявил, что интерес к данной компании не снизился, просто распределение активов компании не соответствует держанию голосующего процента акций. Продажа акций проходила в 2 этапа конвертирования. Также в середине года компания Nаsреrs купила голосующий пакет акций российской компании Neralona Investments Limited. Как мы можем заметить акции Nаsреrs возрастают и преувеличивают свое положение в рейтингах, это и ясно, Nаsреrs всегда очень конкретно подходила к вопросу инвестиций и делала на этом немалые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полугодие, закончившееся 30 сентября, интернет остается самым быстрорастущим сегментом и принес компании 58 % от общей выручки группы. В сегменте платного телевидения наблюдается устойчивый рост абонентов - на 342000 домохозяйств. Выручка увеличилась на 18%. Всего же бизнес охватывает 50 стран на Африканском континенте и предоставляет услуги по 8,4 млн. домохозяйств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspers является достаточно интересной корпорацией. И можно сказать единственной компанией из Южной Африки которая инвестировала в российскую экономику значительные средства с целью создать свою медиаимерию. Экономические показатели Naspers буквально впечатляют. Акции Naspers на Франкфуртской бирже всего за год поднялись в цене почти на 50% с 66,67 евро до 127,42 евро. Можно сказать. что инвесторы данной корпорации буквально озолотись. Рыночная капитализация Naspers вышла на уровень 60,53 млрд. дол. США. Все эксперты сходятся что в 2015 году ценные бумаги Naspers вырастут в цене не менее чем на 20% и потому всем кто хочет выгодно инвестировать свои денежные средства рекомендую южноафриканскую компанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...