Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обратить внимание на очередную американскую корпорацию Salesforce.com. Сэйлфорс.ком является разработчиком одноименной системы управления взаимоотношений с клиентами (CRM), которая осуществляется только по определенной бизнес-модели (SaaS). Обладает собственной облачной системой управления базами данных, Database.com.

 

История компании восходит к 1999 году. Ее основателями являются Марк Бениофф, Паркер Харрис, Дэйв Меленхофф и Фрэнк Домингес. Изначальной задумкой основателе корпорации было предоставление доступа к СRM-системам через подписки, исключая установки систем у заказчиков. Данная услуга была доступна через веб-страницы, на которых размещались экземпляры системы. Salesforce.com Считается первыми в мире компанией , которая разработала бизнес-модель SaaS. С 2012 года является мировым лидером на рынке СRM-систем.

 

Рыночная капитализация предприятия составлЕт 38,12 млрд$. Около 69% акций находятся в свободном обращении. Больше 600 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 31 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 7,4 млрд$. Чистая - остановилась на отметке в 5,4 млрд$. Текущий же год выдался относительно спокойным для компании. В период с апреля по сентябрь они котировались примерно на одних и тех же уровнях , колеблясь от 55$ до 60$. На конец года они зафиксировались на отметке в 61$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 0,52$ , а в 2016-0,69$ по сравнению с нынешними 0,35$. Акции Salesforce.com торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

В заключение хочется отметить, что инвестирование в Salesforce.com окажется весьма прибыльной и перспективной. Данная компания одна из лидирующих в своей сфере и из года в год продолжает удерживать свои крепкие позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salesforce является весьма интересной компанией. Стоит отметить, что разработка облачного программного обеспечения является одной из самых перспективных направлений в развитие ИТ-сферы. Основные капиталовложения Salesforce, как раз и направляет на развитие этих технологий. Стоит отметить также что Salesforce инвестирует в покупку перспективных компаний разрабатывающих оригинальное программное обеспечение. Например, таких, как EntropySoft, EdgeSpring были приобретены в 2013 году. И последнее приобретение, компания RelateIQ была куплена в 2014 году за 390 млн. дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...