Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит рассмотреть интересную Австралийскую компанию – Aurizon. Эуризон была основана сравнительно недавно в 2004 году и занимается грузовыми железнодорожными перевозками. По данным за 2013 год компания Aurizon каждые сутки железнодорожные составы компании перевозили более 700 тысяч тонн железной руды угля и других полезных ископаемых. В годовом исчисление объем грузоперевозок просто колоссальный. Стоит отметить, что за последнее десятилетие Австралии удалось существенно нарастить добычу почти всех видов полезных ископаемых. Стоит отметить, что компания Aurizon взяла в аренду на 99 лет железнодорожные пути в штате Квинсленд, в котором добывается лучший уголь Австралии.

 

На 22 декабря 2014 года, общая капитализация Aurizon, вышла на уровень 7,89 млрд. дол. США. За все время существования данной компании было выпущено более 2,1 млн. акций Эуризон. Акции Aurizon, торгуются на Австралийской бирже, и также на североамериканской биржи Nasdaq. В начале лета котировки ценных бумаг железнодорожной корпорации достигли своих максимальных показателей в 4,82 дол. США. Затем на начало декабря акции компании откатились до минимального уровня в 3,64 дол. США. В настоящее время акции Aurizon торгуются по цене 3,85 дол. США, что примерно соответствует 196 рублям по текущему курсу Центрального банка РФ. Падение курса акций корпорации связано с тем, что горнодобывающие австралийские компании стадии уменьшать добычу полезных ископаемых, из-за того, что спрос меньше приложения, угольные склады австралийских шахт просто переполнены.

 

Общий финпортфель Aurizon, согласно новых данных, за 2014 год, как ожидается, выйдет на уровень 3,8 млрд. дол. США. Чистая прибыль за отчетный период, как ожидается, выйдет на уровень 500 млн. дол. США. В целом можно отметить, что инвестировать капитал в акции Aurizon рискованное дело, но в долгосрочной перспективе, возможно ожидать получения прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине нынешнего года компания Aurizon провернула отличную сделку на пару со китайской сталепромышленной компанией Baosteel, компании выкупили миноритарные пакеты акций компании Aquila Resources, осваивающей рынок коксующегося угля. Сделка была выгодным вложением, однако компании Aurizon принадлежит только 15% контрольного пакета, остальное остается у китайского "стального" гиганта, тем не менее акции компании после этой сделки возросли. Инвестировать в австралийские компании, на мой взгляд, менее выгодный проект, нежели инвестиции в европейские, американские и японские проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на растущую прогнозируемую прибыль на акцию в последующие годы, которая в следующем году составит 0,28$, а в 2016 - 0,31$ по сравнению с нынешними 0,25$ - даже несмотря на данный факт, тоже не рекомендую инвестировать в данный проект. Акции в 2015 рискуют остаться на своих минимальных позициях в 3,60$ по сравнению с начальными 4,50$, от которых они начали свое паление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...