Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить еще одну американскую корпорацию ,Devon Energy. Девон Энерджи считается одним из лидеров в производстве нефти и газа на территории Северной Америки. Деятельность компании сосредоточена на исследовании, развитии , производстве транспортировке и обработке нефти и газа. Деятельность компании распространяется на Китай, Азербайджан и Бразилию.

 

Свое начало Devon Energy. берет в 1971 году. Ее основателями стали отец и сын , Джон и Ларри Николс. Спустя 17 лет компания становится публичной и ее акции размещаются на американской фондовой бирде. В период с 1992 по 2003 год компания активно сливается с одними крупнейшими корпорациями и покупает доли акций у других. И уже в 2004 году акции корпорации торгуются на Нью-цоркской фондовой бирже.

 

Рыночная капитализация Devon Energy составляет 25,16 млрд$. Около 78 % акций находится вс вободном обращении. Больше 400 тысяч копий составляе их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 21 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,1 млрд$. Середина текущего года характеризуется максимальным подъемом акций до уровня в максимальные 80$. А вот его начало и конец - ощутимым спадом. В начале текущего года акции не поднимались выше 60%. А вы конце опустились до 55$. Ожидаемая прибыльна акцию в следующем году составит 4,50$ по сравнению с нынешними 5,30$. Акции Devon Energy торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Еще одна нефтегазовая компания, которая не выдержала натиска со стороны надвигающегося экономического кризиса и сложной обстановкой на нефтяном рынке. Это отлично демонстрируют показатели акций на конец года и ожидаемая прибыль на них в следующем. В целом, не рекомендую инвестировать в Devon Energy. Существует большой риск не оправдать капиталовложения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devon Energy считается одной из крупнейших независимых нефтяных компаний США и входит у поп 500 крупнейших предприятий Соединенных Штатов. Стоит отметить, что несмотря на мировое падение цен на нефть Devon Energy не собирается сворачивать добычи нефти в 2014 году компания наоборот начала скупать более мелкие нефтяные корпорации. Более чем за 6 млрд. дол. США была приобретена компания GeoSouthern Energy. Также в Devon Energy влилась компания Crosstex Energy. В результате объединений Devon Energy стала крупнейшей нефтяной компанией восточного побережья США. Стоит еще сказать, что с неофициальных источников Devon Energy имеет достаточно весомое влияние на конгресс США, ибо имеет так сильное лобби. Положение на фондовом рынке корпорация занимает достаточно прочное. В ходе сегодняшних торгов акции Devon Energy подорожали на 1,83% и достигли 65,78 дол. США. Рост рыночной капитализации предприятия, тоже был достаточно приличный и вышел на уровень 26,42 млрд. дол. США. Можно добавить, что Devon Energy планирует увеличить добычу нефти, что в свою очередь может понизить глобальную цену на черное золото и привести к снижению котировок ценных бумаг Devon Energy. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы несколько дополнить информацию о данной корпорации некоторыми интересными фактами. Итак, Devon Energy Corporation входит в список Fortune 500 , как одна из крупнейших компаний Америки. Помимо этого, входит в рейтинг топ-100 самых лучших работодателей в мире и считается одной из почитаемых и уважаемых мировых корпораций. Devon Energy Corporation является самой первой независимой компанией в нефтегазовой отрасли. Данное предприятие на сегодняшний день активно развивает и придерживается своей корпоративной социальной ответственности, согласно которой компания принимает активное участие в общественных движениях и выступает с экологическими инициативами. Более того, Devon Energy Corporation является почетным членом Агентства по охране окружающей среды, где выступает категорическим противником выбросов метана в атмосферу. Что же касается социальной активности данного предприятмя, то Devon Energy Corporation финансирует средства в молодежные программы, школы, различные общественные организации, согласно своей информационно-просветительской программе.в прошлом году организация даже получила награду от Бюро по управлению землями за соблюдение необходимых экологических стандартов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать деньги акции Devon Energy я бы не кому не рекомендовал бы. В июле котировки ценных бумаг данной компании опустились до своего минимального годового значения в 28,80 дол. США. Затем, однако, котировки акций этой компании выросли до 31,65 дол. Нетрудно предсказать, что при уменьшении цен на нефть акции этой компании  будут синхронно опускаться вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...