Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение еще одного тайваньского оператора United Microelectronics Corporation, UMC. Юнайтед Микроэлектроникс Корпорейшен специализируется на производстве электроники .по данным известного исследовательского агентства Gartner, доля UMC среди мировых контрактных производителей микросхем составляет 12,1% , что соответствует второму месту . На первом находится TSMC с долей в 48,8%. UMC считается пионером в области производства микросхем на пластинах диаметром 30 мм и внедрившая тех процесс 28 нм.

 

Основная часть производственных мощностей компании расположены в Тайване, а самые современные заводы - в Сингапуре.стало известно, что данная корпорация собирается увеличить свои мощности в Китае, построив там завод по производству микросхем диаметром 30 мм. Основана UMC в 1980 году из государственной корпорации Industrial Technology Research Institute . А уже через 5 лет выходит на тайваньскую фондовую биржу.

 

Рыночная капитализация компании составлчет больше 76 млрд$. Выпускаемый объем акций составляет больше 30 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот предприятия составил 51, 6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 12,7 млрд$, а чистая -остановилась на отметке в 9,3 млрд$. Текущий год, точнее, его конец, охарактеризовался падением акций до уровня в 30$ по сравнению с начальными 50$ и максимальными в мае 65$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 6,73$ по сравнению с нынешними 5,51$. Акции UMC торгуются на фондовой бирже Taiwan Stock Exchange.

 

Стоит отметить, что дела у компании на сегодняшний момент идут немного хуже, чем,скажем, несколько лет назад. Но при этом я всё равно рекомендую инвестировать в UMC. Данный проект вполне еще может себя оправдать М принести немалую ощутимую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые трейдеры. Тайванскую корпорацию United Microelectronics можно назвать одной из наиболее перспективных корпораций в сфере микроэлектроники. Тайванская компания, до 2020 года планирует, построит большой завод на материковом Китае по созданию микросхем, что позволит существенно нарастить прибыль United Microelectronics. Пока что стоимость акций компании после роста несколько уменьшалась и на 16 апреля акции United Microelectronics торгуются по цене 2,29 дол. США по информации с североамериканских бирж. Могу рекомендовать приобретать ценные бумаги тайванской корпорации, в долгосрочной перспективе стоит ждать роста котировок акций вплоть выше 100%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...