Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще одну британскую компанию, Rexam PLC. Реклам Пи Эл Си специализируется на производстве упаковок для потребительских товаров. Входит в пятерку самых крупных производителей тары и упаковок в мире. Активно сотрудничает с наше страной. В Московской области существует завод по производству алюминиевых банок, принадлежащий Rexam PLC.

 

Более того, и по сей день продолжает наращивать данное сотрудничество. Стало известно, что британское предприятие договорилось о покупке у российской En+ двух заводов по производству все тех же алюминиевых банок. Численность всего персонала компании составляет более 22 тысяч человек. Штаб-квартира Rexam PLC Расположена в Лондоне. Главным управляющим компании является Грэм Чипчейз, который является обладателем и держателем около 10% акций.Годом основания компании считается 1923 год.

 

Рыночная капитализация компании составляет 5,04 млрд$. И это по сравнению с 6,5 в 2008 году. Выпускаемый объем акций базируется на уровне в более, чем 700 тысяч копий. На 2013 год оборот компании составил 4,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 760 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 467 млн$. Текущий год стал провальным для предприятия. В период с апреля по сентябрь акции упали до уровня 4,40$ по сравнению с начальными 6,10$. Под конец года какой-либо положительной динамики не наблюдается. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 0,54$ по сравнению с нынешними 0,57$. Акции Rexam PLC торгуются на Лондонской фондовой бирже под листингом REX.

 

Малый прирост рыночной стоимости предприятия, его регрессивный рост, падающая из года в год прибыль на акцию, заставляют убедиться в неактуальности и регрессе данной корпорации. В связи с этим не рекомендую инвестировать свои средства в Rexam PLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые трейдеры стоит отметить, малоизвестную британскую корпорацию Rexam. Динамика движения ценных бумаг данной компании весьма интересная. В февраля 2015 года, акции Rexam упали до своего минимума в 4,25 фунтов стерлингов по информации с Лондонской биржи. Затем, однако, произошел стремительный рост активов компании более чем на 20% до 5,40 фунтов стерлингов. На 2 апреля сего года ценные бумаги корпорации поднялись до 5,84 фунтов стерлингов. Также стоит отметить, выросла общая капитализация предприятия до 6,11 млрд. дол. США. Полагаю, что потребность в качественной упаковке будет возрастать, и активы компании будут расти и потому можно рекомендовать вкладывать в нее денежные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, согласна с вами, что упаковка во все времена останется востребованной. Еще в начале февраля начались переговоры американской корпорацией Ball Corp. по поводу покупки британской Rexam Plc. Регулятор рыночной конкуренции Европейской комиссией должен рассмотреть вопрос о слиянии этих двух крупнейших производителей алюминиевых банок для напитков до 20 июля. Сумма сделки составит 4,4 млрд. фунтов стерлингов или 6,9 млрд. долларов. Регулятор может безоговорочно утвердить или продлить срок рассмотрения, чтобы развеять опасения конкуренции, а также он может открыть полномасштабное расследование, чтобы более глубоко изучить этот вопрос. Некоторые аналитики говорят, что размер объединенной компании может заставить регуляторов потребовать некоторых действий, таких как продажа активов в обмен на разрешение осуществить сделку до конца. Rexam производит банки для безалкогольных напитков компании Coca-Cola и производителя пива Anheuser-Busch InBev. Компания ожидала, что понесет большие расходы в этом году в связи с высокими ценами на алюминий и из-за дефицита поставок в США и Европе. Но теперь предполагается, что Rexam может снизить годовые затраты на 10 млн. фунтов стерлингов. Акции Rexam Plc. торгуются на Лондонской бирже по цене £5,68 за бумагу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за свежую информацию Надежда. Некоторые американские эксперты правда считают, что потребность в жестяной и алюминиевой таре будет падать ввиду перехода на более дешевый пластик. Однако пластик имеет свои недостатки перед более прочной металлической тарой и потому Rexam Plc. По-прежнему получает достаточно крупные заказы. Стоимость акций Rexam Plc. На 20 июля составило 5,68 фунтов стерлингов, по данным с биржи Лондона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Андреем Андреевичем, что сейчас весьма выгодное время для приобретения акций Rexam PLC. Несмотря на то, что цена акций выросла от "дна" февральских торгов этого года, она по-прежнему колеблется вокруг цифры 5 - 5,5 GBP (на 6 августа - 5,51). Очевидно, что крепкий фундамент для роста еще не нащупан, поэтому - время покупать.

С 1881 года (дата основания компании) Rexam PLC неоднократно переживала взлеты и падения, но общий вектор развития - все время вверх, что и сделало ее одним из глобальных лидеров отрасли алюминиевой баночной упаковки. Показательна структура продаж компании: 77% производимых ею cans приходится на 10 ключевых покупателей, в числе которых - Pepsi, Heineken, Coca-Cola, Arizona, Red Bull и др. Это говорит о продуманной рыночной стратегии.

Акции Rexam PLC - весьма интересный вариант для вложений, но требующий внимательного мониторинга и анализа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компании Rexam PLC продолжают свой рост. 7.08.2015 года компания опубликовала годовой отчет, согласно которому доходы в расчете на акцию увеличились на 4%. Объем производства увеличился на 3%. Снизилась незначительно только операционная прибыль из-за подорожания сырья для изготовления металлических банок. Так что совершенно нет оснований для того, чтобы сомневаться в прибыльности вложений в акции компании Rexam PLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Rexam PLC во вторник получила новую "нейтральную" оценку относительно ценных бумаг от инвестиционных аналитиков Robert W. Baird. Новая целевая цена предполагает рост котировок на 16.60% от цены закрытия торгов на бирже. Компания так же объявила о выплате дивидендов 24 сентября. Размер дивидендов установлен в размере 0,09 доллара на акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...