Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение нидерландскую компанию TNT Express. ТНТ Экспресс специализируется на оперативной доставке почты, посылок и грузов. Входит в престижную пятерку, как крупнейшая компания по экспресс- доставкам. Свою деятельность данная компания осуществляет в более, чем 200 стран мира, куда и осуществляет доставку корреспонденции и грузов. В частности , доставляет доставку и в нашу страну, в котоой существует около 10 представительств компании.

 

Свое начало TNT Express берет в 1946 году. Основана она была Кеном Томасом , который начал развозить различные грузы на своем грузовике. А уже спустя несколько лет, в 1958 году была создана транспортная компания, предназначенная для рассылки данных грузов, Thomas Nationwide Transport (TNT). А уже в начале 60-х компания выходит на мировой уровень и начинает торговаться на биржах. Впоследствии стала частью крупного холдинга TNT N.V., но в 2011 году откололась от данной компании и стала существовать самостоятельно.

 

Рыночная капитализация TNT Express составляет 4,1 млрд$. Больше 75% акций находится в свободном обращении. И больше 500 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компнии составлял 4,9 млрд$. Операционная прибыль была у отметки в 3,2 млрд$, чистая - показала результат в 1,7 млрд$. Текущий год стал провальным для компании. В период с апреля по сентябрь акции неуклонно падали и к концу сентября достигли уровня в 4,50$ по сравнению с начальными 7$. На конец года ничего хорошего не предвидится. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 0,34$ по сравнению с нынешними 0,27$. Акции TNT Expres торгуются на Чикагской фондовой бирже.

 

Как видно из финансовых показателей, конечно, инвестировать в TNT Express не стоит. За последние годы данная компания заметно сдулась на фоне преуспевающих конкурентов и никак не может выйти из застоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вами Olly88, что компания находится в неком подобии застоя, по динамике курса акций TNT Express (TNTE) на Евронексте за 6-ть месяцев упала на 15,21 процента и только по дальнейшим результатам за 3 месяца цена акции немного вернула утраченные позиции прибавив 11,52 процента, затем динамика за последний месяц, снова дала небольшой прирост на 1,85%. Сейчас же актуальна информация за ушедшую неделю торгов акциями данной компании, где в течении пяти дней стоимость акций TNTE добавила - 3,02 процента. На закрытии торгов в пятницу цену установилась на уровне - 5,52 евро за акцию, разброс стоимости в течении дня составлял 5,561-5,501. Довольно низкий объем торгов в пятницу не дал спекулянтам поднять стоимость выше утреннего порога в 5,55 евро за акцию и составил 168 тысяч акций при количестве сделок со значением 367. Поэтому стоимость акции по сравнению с торгами в четверг упала на 0,015 евро (в процентах на -0,27%), а с момента открытия торгов в пятницу на 0,03 евро (или в процентах - 0,54%). На открытии торгов корректируемая стоимость составляла 5,55 евро, и по данным результатов торгов мы можем усмотреть позитивную динамику акций, что сулит прибыль, трейдерам, которые скупились в вечер пятницы и сегодня на открытии торгов скинут акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...