Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обратить внимание на частный телеканал ProSieben немецкого происхождения. Прозибен ведет круглосуточное вещательное телевидение на немецком языке в ягермании, Австрии и Швейцарии. В программу транслируемых передач входят: различные сериалы, ток-шоу, комедийные передачи, новости. В начале 2000-х годов канал снял свою версию популярной передачи Форт Боярд.

 

Данный телеканал был произведен на свет в 1988 году. Изначально носил название ProSieben Television GmbH. С 2000-го и по сегодняшний день является частью конгломерата ProSiebenSat.1 Media AG. Кроме того, немецкий телеканал практикует свою версию ICQ, согласно которой оригинальная символика оказывается частично замещена символикой телеканала. Из-за неверной интерпретации клиентами логотипа канала, было решено заменить его на красный утюг, который бы в статусе символизировал особое состояние души.

 

Рыночная капитализация телеканала составляет 9,35 млрд$. Больше 75% акций находятся в свободном обращении. Больше 200 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот канала составил 7,5 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,7 млрд$, а чистая - побила отметку в 3,2 млрд$. С начала текущего года акции немного сдали свои позиции и под конец года достигли уровня в 32$ по сравнению с начальными 36$, при том, что в августе они достигали своих критических значений у отметки в 29$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,20$ по сравнению с нынешними 1,97$. Акции ProSieben торгуются на франкфуртской фондовой бирже.

 

В целом, инвестирование в ProSieben может оказаться весьма оправданным проектом при условии, что компания будет развивать и расширять свою вещательную программу и аудиторию. На сегодняшний же день она вполне может окупить капиталовложения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад немецкая компания ProSieben активно участвовала в покупке акций российского телеканала "Киноконстанта" и была крайне заинтересованным лицом, по мнению директора "Константы" это внимание было заслужено тем, что только покупкой акций российского телеканала можно было влиять на российское телевидение, а это говорит о том, что выгоды ProSieben преследовал политические. А в начале 2014г. ProSieben открыл на обсуждение вопрос о запуске швейцарского аналога ProSieben, до середины 2014г. он транслировался с ограниченными временными рамками, с 2015г. планируется открыть полномасштабный швейцарский аналог. Попытка внедрить свои каналы меня лично несколько смущает в вопросе процветания телекомпании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...