Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обратить внимание на частный телеканал ProSieben немецкого происхождения. Прозибен ведет круглосуточное вещательное телевидение на немецком языке в ягермании, Австрии и Швейцарии. В программу транслируемых передач входят: различные сериалы, ток-шоу, комедийные передачи, новости. В начале 2000-х годов канал снял свою версию популярной передачи Форт Боярд.

 

Данный телеканал был произведен на свет в 1988 году. Изначально носил название ProSieben Television GmbH. С 2000-го и по сегодняшний день является частью конгломерата ProSiebenSat.1 Media AG. Кроме того, немецкий телеканал практикует свою версию ICQ, согласно которой оригинальная символика оказывается частично замещена символикой телеканала. Из-за неверной интерпретации клиентами логотипа канала, было решено заменить его на красный утюг, который бы в статусе символизировал особое состояние души.

 

Рыночная капитализация телеканала составляет 9,35 млрд$. Больше 75% акций находятся в свободном обращении. Больше 200 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот канала составил 7,5 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,7 млрд$, а чистая - побила отметку в 3,2 млрд$. С начала текущего года акции немного сдали свои позиции и под конец года достигли уровня в 32$ по сравнению с начальными 36$, при том, что в августе они достигали своих критических значений у отметки в 29$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,20$ по сравнению с нынешними 1,97$. Акции ProSieben торгуются на франкфуртской фондовой бирже.

 

В целом, инвестирование в ProSieben может оказаться весьма оправданным проектом при условии, что компания будет развивать и расширять свою вещательную программу и аудиторию. На сегодняшний же день она вполне может окупить капиталовложения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад немецкая компания ProSieben активно участвовала в покупке акций российского телеканала "Киноконстанта" и была крайне заинтересованным лицом, по мнению директора "Константы" это внимание было заслужено тем, что только покупкой акций российского телеканала можно было влиять на российское телевидение, а это говорит о том, что выгоды ProSieben преследовал политические. А в начале 2014г. ProSieben открыл на обсуждение вопрос о запуске швейцарского аналога ProSieben, до середины 2014г. он транслировался с ограниченными временными рамками, с 2015г. планируется открыть полномасштабный швейцарский аналог. Попытка внедрить свои каналы меня лично несколько смущает в вопросе процветания телекомпании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...