Перейти к публикации
Olly88

Banque Cantonale Vaudoise (BCV)

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще один швейцарский банк Banque Cantonale Vaudoise (BCV). Банк Кантонале Водуаз один из банков, который входит в систему кантональных банков Швейцарии. По данным известного статистического швейцарского издания, данный банк входит в пятерку уникальных банков страны и занимает второе место среди акант оральных банков Швейцарии. Основным пакетом акций, в 67% , принадлежит правительству Катона явл, в котром и расположен данный банк.

 

Годом основания финансового конгломерата считается 1845 год. Он был создан по решению Большого Водуазкого Совета. Изначально Banque Cantonale Vaudoise (BCV специализировался на традионном спектре услуг , но в начале 2000-х годов начинает разрабатывать тенденцию к коммерческой направленности. Спустя 9 лет, в 2009, данная тенденция была в полной мере реализована.

 

Рыночная капитализация банка составляет 4,67 млрд$. Около 33% акций находится в свободном обращении. Только 8 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компнии составил 3,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,9 морд$, чистая - остановилась на отметке в 984 млн$. С начала апреля по июнь акции котировались на уровне в 50$, затем падают до 48$. С августа и по конец сентября акции достаточно стабильно показывают свой рост на уровне 54$ . На конец года они зафиксировались на отметке в 53$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 35,57$ по сравнению с нынешними 34$. Акции Banque Cantonale Vaudoise (BCV) торгуются на швейцарской фондовой бирже.

 

Один из немногих банков , котррые вызвают достаточно смешанные чувства. С одной стороны - весьма стабильные прибыль на акцию и годовой оборот, но при этом компания теряет свои рейтинги и общие финансовые показатели снижаются. Наверное, я бы не рекомендовала пока инвестировать в Banque Cantonale Vaudoise (BCV).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоин упоминания один из старейших банков мира Banque Cantonale Vaudoise открытых еще в середине 19 века. На март 2013 года, Banque Cantonale Vaudoise можно назвать одним из лучших, даже сказать образцовых банков строго блюдящих свою деловую репутацию. Данный швейцарских банк, всегда старался не участвовать в сомнительных сделках. По имеющейся информации Banque Cantonale Vaudoise даже отказал в свое время ряду чиновников из рядов Нацисткой Германии, которые хотели разместить депозиты в нем. По информации со Швейцарской биржи акции Banque Cantonale Vaudoise за последний год продемонстрировали великолепный рост поднявшись с 472 франков до 559 франков. В февраля 2015 года, ценные бумаги Banque Cantonale Vaudoise просели до 545 франков. Однако, затем подросли до 550,50 франков. Стоит ожидать дальнейшего роста активов Banque Cantonale Vaudoise. По мере проблем у Deutsche  Bank и ряда банковских учреждений Великобритании, стоит ожидать, что усилится наплыв новых клиентов в швейцарские банки. Что интересно капитализация Banque Cantonale небольшая, однако общие активы банка составляют внушительную суму более 43 млрд. швейцарских франков, что делает возможным выдачу кредитов на достаточно весомые сумы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...