Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, стоит рассмотреть малоизвестную австралийскую компанию – Brambles. Brambles была основана в середине 70-х годов 19 века. Компания занимается весьма специфической сферой: созданием различного вида контейнеров, ящиков, поддонов. В 2013 году было произведено более 450 млн. единиц наименований этой продукции. Компания поставляет свою продукцию, в более чем 50 стран мира, и имеет около 850 торгово-сервисных центров.

 

На 26 декабря сего года общая капитализация Brambles, составила свыше 13,21 млрд. дол. США В свободном обращении находится менее 30 % акций данной компании. Акции Brambles торгуются на Австралийской бирже и также на бирже Nasdaq. Стоит отметить, что за последний год ценные бумаги Brambles продемонстрировали приличный рост, поднявшись с 7,9 дол. США, до 8,59 дол. США (примерно 438 рублей по новейшему курсу Центробанка РФ). Эксперты прогнозируют, что в 2015 году активы Brambles продолжат свой рост. Эксперты ожидают существенного увеличения объемов торговли в ближайшие годы, виду снижения стоимости цен на нефтепродукты стоит ожидать активизации, как морских, так и воздушных грузоперевозок. Что в свою очередь, должно сделать актуальной продукцию Brambles. Стоит отметить, что для морских перевозок, как раз используются водонепроницаемые контейнеры.

 

Общий финоборот Brambles в 2013 году вышел на уровень 5,8 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превзошла 640 млн. дол. США. В заключении могу смело порекомендовать инвестировать денежные средства в акции Brambles. Можно отметить, что прибыль стоит ожидать, как и при краткосрочной, так и при долгосрочной перспективе. Я сам планирую, в новом году, инвестировать небольшой капитал в акции Brambles, мне нравится стабильная динамика австралийской компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вальтер Брамбл организовал свою компанию в 1875 г., ему было всего 18 лет. По всей видимости, это и определило динамичный характер всей истории развития компании, которая выросла ныне до логистической Brambles Group.

14 тыс. сотрудников Brambles работают более чем в 50 странах мира, обеспечив в истекшем финансовом году оборот в $5,4 млрд. Истекший 2014 финансовый год вообще был на редкость удачным для компании, завершая собой пятилетку ярких достижений: объем продаж вырос на 7%, прибыль на 6% (до $960 млн.), а осень ознаменовалась настоящим финишным спуртом! На 29 декабря стоимость акций Brambles составила $10,79, капитализация - $16,9 млрд.

В целом же за период 2009-2014 гг. выплаты на акции выросли на 122%! В связи с этим компания скорректировала в сторону увеличения плановые показатели на будущий год, - рост продаж до 10%, объем прибыли до $1060 млн. Также скорректированы и плановые показатели на среднесрочную перспективу (до 2019 г.): выплаты по акциям за этот период должны быть увеличены на 20%, на эти цели планируется направлять до $100 млн. в год. Хорошая новость для акционеров!

Основные причина очевидного успеха Brambles Group в последние кризисные годы это: - ставка на страны АТР, самого бурно растущего в мире - предметное внимание к инновационным технологиям и сферам деятельности. Brambles Group всерьез диверсифицирует свой бизнес: от упаковочных материалов и контейнеров разного рода к серьезным вложениям в логистику аэрокосмической отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, под конец года акции данной компании резко пошли вверх и достигли высокого уровня в 8,80$ по сравнению с продолжительным нахождением у отметки в 8,20$, ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 4,51$ по сравнению с нынешними 3,67$. Буду солидарна с предыдущими мнениями об оправданность инвестирования в данный проект, который окажется весьма прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...