Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить о немецкой строительной компании Hochtief AG. Хоктив считается одной из крупнейших строительных корпораций в мире. Деятельность предприятия сосредоточена на проектировании, финансировании и строительстве технически сложн объектов . Одними из самых важных и значимых проектов Hochtief AG являются строительство первой атомной немецкой электростанции и нового Афинского аэропорта. Также , немецкая корпорация активно практикует свои проекты и в нашей стране. Одними из таких являются строительство берлинского дома в Москве, комплекса Кунцево и т.д.

 

Основана данная компания была в далеком 1874 году. Также известно, что Hochtief AG построила подземный бункер Гитлера, в котором тот скончался вместе со своей женой после поражения в ВОВ. Неоднократно обвинялась в использовании. Подневольного труда заключенных концлагерей.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 4,94 млрд$. Практически 24% акций находится в свободном обращении. Около 69 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 3,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 990 млн$. Текущий год мог быть лучше. Уверенно стартовав в апреле с отметки в 63$ , какое-то время акции продержались на высоких позициях, но, начиная с июня , они стали неуклонно падать и к концу гола достигли уровня в 55$. Ожидаемая прибыль на акцию в чледующем году составит 4,37$ по сравнению с нынешними 3,33$. Акции Hochtief AG торгуются на Франкфуртской фондовой бирже.

 

Несмотря на некоторое снижение акций к концу года, считаю инвестирование в Hochtief AG весьма оправданным и прибыльным проектом . Компания уже не первый год доказывает право на свое существование в виде неплохих финансовых показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные торги, проходящие сейчас во Франкфурте, больше похожи на бои младенцев подушками.. Лично я не смог найти обоснование вот таким резким переменам в цене акции "Hochtief AG".

 

Сейчас, акции компании продаются по 59 евро, показав рост цены в 1 евро. Учитывая переменчивые настроения трейдеров, полагаю, в скором времени мы снова можем увидеть отрицательное движение по акциям "Hochtief AG". Хочу также напомнить, что данная компания открывала год по 63 евро, и судя по всему, уходящий 2014 закроют на отметке -3 или -4 евро за акцию.

 

Хочу поделиться и такой новостью, на 2015 г. у компании "Hochtief AG" уже намечено несколько крупных переговоров по проектировочным и консультационным работам. Но увы, новых значимых строительных работ компания пока не приступила выполнять. Я полагаю, что это временное явление, т.к. экономическая ситуация Германии на 2015 г. прогнозирует быть более чем отличной, "Hochtief AG" может заполучить несколько внутренних проектов.

 

Учитывая вышесказанное, пока не могу посоветовать инвесторам начать вкладывать в акции "Hochtief AG". Правильнее всего, будет пожалуй начинать рассматривать компанию как долгоиграющий проект для капиталовложений с Нового Года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма перспективная компания, в которую безопасно вкладывать деньги. Со времен итальянского кризиса 2011г., когда Италия была погружена в экономические неурядицы и акции компании стремительно снижали свои показатели ежемесячно, прошло достаточно времени и компания возродилась. В середине нынешнего года акции компании стали лавировать из-за скандала со строительством в России автомобильных центром Порше и Мерседес, однако и эта проблема не смогла весомо затронуть котировку ценных бумаг. Что касаемо кризиса, Hochtief AG не торопится обсуждать запланированные на 2015г. проекты по строительству в России, однако это скорее экономические тенденции данной корпорации, нежели влияние политической ситуации в мире. В 2011г. в Москве Hochtief AG был построен крупный бизнес-центр, который существует и пользуется рентабельностью по сей день. Акции Hochtief AG сегодня пользуются популярностью и не снижают тенденция роста. Вложение средств в нынешней экономической ситуации в любом случае имеет риски, но инвестировать в Hochtief AG я считаю выгодным проектом на 2015г. с долгосрочной перспективой, так как в строительстве сложно рассчитывать на быструю окупаемость инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции корпорации Hochtief AG в последнее время обвалились до 150 евро со 174 евро. Причина такого сильного падения мне не известны. Вероятно, это связано с проблемами строительного бизнеса в Германии. Кстати с начала текущего года котировки ценных бумаг данной компании выросли со 110 евро, прибавив к стоимости более 40%, перед обвалом. Пока что я бы не рекомендовал бы инвестировать капитал в данную компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компанию Hochtief AG в этом году "трясет", как и большинство других успешных компаний. Старейшая строительная компания зависима от политического спокойствия рынка, а последние события в мире сдерживают строительную отрасль. Компания обладает огромной прочностью и опытом, и на понижениях цен есть возможность выгодно приобрести акции. Пока прекратился рост, но средние показатели стабильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...