Перейти к публикации






Olly88

Wärtsilä Oyj Abp

Рекомендованные сообщения

Продолжая тематику финского машиностроения, хочется отметить компанию Wärtsilä Oyj Abp. Вяртсиля представляет собой крупную машиностроительную корпорацию Финляндии, которая производит машинное и прочее соответствующее оборудование для электростанций, которые, в свою очередь, работаю на газе, нефти или каком-либо другом топливе.

 

Деятельность компании непосредственно связана с производством судового оборудования, техники для электростанций. Wärtsilä Oyj Abp Имеет более 150 своих представительств в 70 странах мира. Основные мощности предприятия базируются на всех континентах, кроме Австралии. Истрия предприятия восходит к 1834 году, когда была создана лесопилка в некоем селении Вяртсиля. Данную лесопилку чуть позже выкупил промышленник Нильс Апрпе, который впоследствии рядрм с ней построил металлургический завод.

 

Рыночная капитализация Wärtsilä Oyj Abp составляет 9,06 млрд$. Больше 73% акций находится в свободном обращении. Практически 200 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компнии составил 7,4 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,7 млрд$. На протяжении всего периода текущего года акции достаточно сильно колебались, достигая то своих максимальных, то минимальных значений. Под конец года им свойственны показатели на уровне в 38$, что является достаточно средним показателем. Ожидаемая прибыль на ауию в следующем году составит 2,41$ по сравнению с нынешними 2,13$. Акции Wärtsilä Oyj Abp торгуются на хельсинской фондовой бирже под листингом WRTBV.

 

В целом, несмотря на достаточноттяжелый год для компании, считаю инвестирование в Wärtsilä Oyj Abp весьма оправданным и перспективным проектом. При верном подходе, все может окупиться сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малоизвестное финское предприятие Wärtsilä Oyj Abp заслуживает внимания всех трейдеров. На конец 2014 года Wärtsilä Oyj Abp стала одним из европейских лидеров по производству судовых двигателей. Корпорация постоянно инвестирует средств в закупку новейшего оборудования и усовершенствование двигателей. Стоит отметить, что Wärtsilä Oyj Abp производить один из мощнейших двигателей в своем классе четырнадцати цилиндровые мощностью в 80080 кВт. Такие двигатели ставят на новейшие сверхтяжелые контейнеровозы серии Maersk E первый корабль был спущен на воду в 2006 году. В длину контейнеровоз Maersk E почти достигает 400 метров и ширину такой корабль достигает 56 метров. Также стоит отметить, что Wärtsilä Oyj Abp производит энерготурбины мощностью в 500 МВт. Рыночная капитализация финской корпорации выросла до 9,26 млрд. дол. США. По информации с европейских фондовых бирж за последние три месяца котировки акций Wärtsilä Oyj Abp выросли с 31,84 евро до 40,99 евро, но в результате торгов от 17 февраля опустились до 40,77 евро. Однако ряд экспертов считает, что ценные бумаги Wärtsilä Oyj Abp в 2015 году продолжат свой рост и потому можно рекомендовать акции Wärtsilä Oyj Abp для прямых инвестиций. Дивидендная доходной за одну акции Wärtsilä Oyj Abp как ожидается в 2016 году вырастет до 3,28%, а прибыль на акцию до 2,59 евро. 

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...