Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов одну весьма положительную компанию шведского происхождения, Swedish Match. Сведиш Мэтч известна всему миру, как производитель снюса, табака, сигар, спичек и зажигалок. Самой известной зажигалкой данной компании является Cricket.

 

Годом основания компании считается 1917. Ее основателем числится Ивар Крюгер, который на тот момент назвал компанию Svenska Tändsticksaktiebolaget. В 1926 году происходит великое слияние в истори компании, которое делает ее мировым лидером по производству спичек. Слияние произошло известной на тот момент британской корпорацией Bryant and May. В 1999 году Swedish Matc выкупает около 40% доли у крупнейшей индонезийской компании . Данное сотрудничество длится до сих пор. Более того, оно скрепилось соглашением о совместном предприятии на Юго-Востоке Азии.

 

Рыночная капитализация Swedish Matc составляет 6,33 млрд$. Более 78% акций находится в свободном обращении. 200 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,2 млрд$. Текущий год стал весьма прибыльным и удачным для корпорации. Во период с апреля по сентябрь акции выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли отметки в 26$ по сравнению с начальными 20$. На конкц года положительная динамика сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем года составит14,44$ по сравнению с нынешними 13,28$. Акции Swedish Matc торгуются на стокгольмской фондовой бирже.

 

Думаю.здесь какие-либо комментарии излишни. Финансовые показатели и достижения компании говорят сами за себя. Инвестирование в Swedish Match принесет значительную прибыль в самой краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swedish Match является прекрасным проектом для инвестиций и дело даже не в том, что в РФ подняли акцизу на табак, а Россия является не малым потребителем товаров данной компании, дело в качестве продукции, которая зарекомендовала себя на протяжении многих лет. Swedish Match долгое время работает бок о бок с еще одним табачным гигантом Philip Morris International, вместе эти корпорации создали уже много продукции, которая пользуется спросом в Центральной части Европы, России и на Востоке. Акции Swedish Match ежегодно увеличивают номинальную ставку и подтверждают рентабельность вложений инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не хочу давать квартальную сводку, т.к. середина октября была просто на уровне -30 SEK по сравнению с сегодняшним днем. Хотя стоит отметить, что компания "Swedish Match" вполне уверенно держится на рынке, без дальнейших перспектив падения. Думаю, сегодняшняя цена почти в 248 SEK не будет сильно отличаться в негативном направлении, в ближайших два квартала 2015 г. Посему, всем кто имеет отношение к Стокгольмской бирже, могу посоветовать внимательнее присмотреться к "Swedish Match" как к долгосрочному партнеру. С другой стороны, как объект для капиталовложений на короткий срок, компания может быть интересна только очень опытным инвесторам в данном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...