Jump to content

Recommended Posts

Представляю на обсуждение одну крупнейшую люксембургскую компанию SES S.A., что расшифровывается как Société Européenne des Satellites. Кстати сказать, изначально компания и носила данное полное название, когда была только создана в 1986 году. В начале 2000-х меняет название на SES Global, а спустя еще пять лет возвращается всё же к нынешнему SES S. A.

 

Данная компания представляет собой глобальный спутниковый оператор , который занимает второе место по обороту среди схкрупнейших спутников операторов в мире. В ее владени находится более 50 , так называемых, геостационарный спутников, которые в состоянии обслужить 99% Земли. В 2011 году SES S.A. переходит на новую структуру управления, согласно которой все дочерние предприятия становятся консолидированными и за которыми будет наблюдать единый орган , Исполнительный коммитет.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 10,86 млрд$. Больше 90% акций находятся в свободном обращении. Практически 300 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 6,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,8 млрд$. Текущий год принес много положительных и прибыльных моментов компании. В период с мая по октябрь акции корпорации неуклонно и настойчиво шли вверх, к концу сентября достигнув уровня в 30$ по сравнению с начальными 22$. На конец года данная положительная динамика сохраняется и акции котируются на уровне 31,5$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,55-$ по сравнению с начальными 1,45$. Акции SES S.A. торгуются на люксембургской фондовой бирже и бирже Euronext.

 

В завершение всего вышесказанного, рекомендую инвестировать в SES S.A. , как в прибыльный и долгосрочный проект,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания SES S.A охватила в 2014 г. почти 312 млн. телевизионных домовладений, предоставляя обслуживание более одному миллиарду человек во всем мире, а это на 7% больше, чем в позапрошлом году. Больший прирост пользователей спутникового телевидения дают страны быстроразвивающегося рынка Латинской Америки -24 млн. , Азии - 44 млн.и Африки - 7 млн. домохозяйств. Буквально на днях SES S.A. представила первую в мире плоскую антенну, которая предоставит полный доступ к спутниковому вещанию с мобильных устройств. Акции SES S.A. отреагировали ростом и торгуются сейчас на уровне $31,55 за акцию. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания SES S.A охватила в 2014 г. почти 312 млн. телевизионных домовладений, предоставляя обслуживание более одному миллиарду человек во всем мире, а это на 7% больше, чем в позапрошлом году. Больший прирост пользователей спутникового телевидения дают страны быстроразвивающегося рынка Латинской Америки -24 млн. , Азии - 44 млн.и Африки - 7 млн. домохозяйств. Буквально на днях SES S.A. представила первую в мире плоскую антенну, которая предоставит полный доступ к спутниковому вещанию с мобильных устройств. Акции SES S.A. отреагировали ростом и торгуются сейчас на уровне $31,55 за акцию. 

Благодарю вас Надежда за интересную информацию. Деятельность SES S.A впечатляет телекоммуникационные услуги, спутниковая навигация, становятся все более популярными услугами или вернее сказать особым товаром, который имеет огромный спрос, среди населения. Корпорация SES S.A имеет планы по запуску новых высокотехнологических спутников. Акции SES S.A продолжают расти в своей стоимости и по новейшим данным за 19 мая поднялись в цене до 31,80 евро. До начала июня, ценные бумаги данной корпорации имеют шансы перевалить за рубеж 35 евро. Так что стоит задуматься над инвестициями в бумаги SES S.A. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само направление деятельности компании указывает на ее перспективность! Тем более, что она уже заполучила такие перспективные рынки как страны Латинской Америки и Африки. Ее новейшие разработки также указывают на ее успешность. Хотя прогноз предыдущего автора по стоимости акций SES.S.A. оправдался. Цена на 05.08.2015 составила 28,12 евро. Стабильность и перспективы очевидны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В деятельности SES S.A наметился определенный спад, вызванный чрезмерной конкуренцией на европейском рынке телекоммуникационных услуг. На латиноамериканском рынке SES S.A конкурирует с компаниями Мексики и Соединенных штатов Америки. В ходе торгов 6 июля акции SES S.A котируются на европейских биржах от 28,48 до 28,60 евро. Большинство экспертов считают, что в ближайшем будущем акции данной компании будут падать в своей цене. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Create New...