Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов крупную испанскую компанию Ferrovial Group. Ферровиал Груп специализируется на строительстве, проектировании и управлении инфраструктурными объектами. Деятельность данной корпорации сосредоточена на строительстве и проектировании комперческого жилья, инфраструктуры и общественного транспорта. Деятельность предприятия распространяется на рынки Европы, Австралии, Северной и Южной Америки. Управляет такими крупнейшими и известными аэропортами , как Хитроу и Стенстед, аэропорты в Глазго и Эдинбурге.

 

Свое начало Ferrovial Group берет в 1952 году. Ее основателями стали два друга Рафаэль дель Пино и Морено . Изначально компания специализировалась на строительстве железных дорог. Кстати сказать , от испанского ferroviario означает железнодорожный. В 2006 году происходит покупка British Airports Authority, что позволяет осуществлять деятельность компании не только по суше, но и в воздухе.

 

Рыночная капитализация Ferrovial Group составляет 14,85 млрд$ . 55% акций находится в свободном обращении. Больше 700 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 10,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 4,3 млрд$. Текущий год оказался весьма положительным для компании. В период с мая по октябрь акции медленно, но верно ползли вверх и уже к концу октября достигли уровня в 16,5$ по сравнению с начальными 13,5$. Правда, в середине сентября акции всё же падали до отметки в 14$, но потом быстро ребелитировалмсь и вновь пошли в рост. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 0,52$ по сравнению с нынешними 0,49$. Акции Ferrovial Group торгуются на мадридской фондовой бирже под листингом FER.

 

В заключение, я могу смело инвестировать в Ferrovial Group

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Ferrovial Group занимается инвестициями и развитием транспортных инфраструктур. Она работает в следующих сегментах: строительство; услуги; платные дороги и аэропорты. Проектами в строительстве могут быть как государственными, так частными. Сегмент услуг предполагает техническое обслуживание и поддержание инфраструктуры объектов и зданий, сбор отходов и оказания других государственных услуг.

 

Акционерами компании являются Portman Baela, S.L. с долей в 44,61% акций, а также Freefloat - 55,39%. На сегодняшний день акции торгуются на уровне 18,68 евро, достигнув нового максимума. Увеличилась рыночная капитализация до $15,37 млрд. В январе наступившего года аэропорт Хитроу показал рекордный пассажиропаток через свои терминалы - 5 450 000 человек, что на 1,3% больше по сравнению с январем 2014 года.

 

Вообще за 2014 год через Хитроу было перевезено 73 300 000 человек, на 1,4% больше, чем в 2013 г. Ferrovial собирается за 4 года через свое дочернее подразделение Amey установить новые смарт-счетчики на газ и электроэнергию в Шотландии, на северо-востоке и востоке Англии. На это будет потрачено 50 млн. евро. Сегодня компания обнародует свои финансовые годовые результаты. В целом Ferrovial активно развивается и достойна внимания инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Ferrovial Group показывает стабильные доходы вот уже 5 лет. Средний ежемесячный прирост не в кризисное время в компании составляет от 20 до 80 долларов. Инвестировать в Ferrovial Group выгодно на долгосрочные перспективы, так как к концу 2015 года компания разрабатывает новую программу рейсовых перелетов, которая должна привлечь новых туристов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...