Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов крупную испанскую компанию Ferrovial Group. Ферровиал Груп специализируется на строительстве, проектировании и управлении инфраструктурными объектами. Деятельность данной корпорации сосредоточена на строительстве и проектировании комперческого жилья, инфраструктуры и общественного транспорта. Деятельность предприятия распространяется на рынки Европы, Австралии, Северной и Южной Америки. Управляет такими крупнейшими и известными аэропортами , как Хитроу и Стенстед, аэропорты в Глазго и Эдинбурге.

 

Свое начало Ferrovial Group берет в 1952 году. Ее основателями стали два друга Рафаэль дель Пино и Морено . Изначально компания специализировалась на строительстве железных дорог. Кстати сказать , от испанского ferroviario означает железнодорожный. В 2006 году происходит покупка British Airports Authority, что позволяет осуществлять деятельность компании не только по суше, но и в воздухе.

 

Рыночная капитализация Ferrovial Group составляет 14,85 млрд$ . 55% акций находится в свободном обращении. Больше 700 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 10,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 4,3 млрд$. Текущий год оказался весьма положительным для компании. В период с мая по октябрь акции медленно, но верно ползли вверх и уже к концу октября достигли уровня в 16,5$ по сравнению с начальными 13,5$. Правда, в середине сентября акции всё же падали до отметки в 14$, но потом быстро ребелитировалмсь и вновь пошли в рост. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 0,52$ по сравнению с нынешними 0,49$. Акции Ferrovial Group торгуются на мадридской фондовой бирже под листингом FER.

 

В заключение, я могу смело инвестировать в Ferrovial Group

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Ferrovial Group занимается инвестициями и развитием транспортных инфраструктур. Она работает в следующих сегментах: строительство; услуги; платные дороги и аэропорты. Проектами в строительстве могут быть как государственными, так частными. Сегмент услуг предполагает техническое обслуживание и поддержание инфраструктуры объектов и зданий, сбор отходов и оказания других государственных услуг.

 

Акционерами компании являются Portman Baela, S.L. с долей в 44,61% акций, а также Freefloat - 55,39%. На сегодняшний день акции торгуются на уровне 18,68 евро, достигнув нового максимума. Увеличилась рыночная капитализация до $15,37 млрд. В январе наступившего года аэропорт Хитроу показал рекордный пассажиропаток через свои терминалы - 5 450 000 человек, что на 1,3% больше по сравнению с январем 2014 года.

 

Вообще за 2014 год через Хитроу было перевезено 73 300 000 человек, на 1,4% больше, чем в 2013 г. Ferrovial собирается за 4 года через свое дочернее подразделение Amey установить новые смарт-счетчики на газ и электроэнергию в Шотландии, на северо-востоке и востоке Англии. На это будет потрачено 50 млн. евро. Сегодня компания обнародует свои финансовые годовые результаты. В целом Ferrovial активно развивается и достойна внимания инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Ferrovial Group показывает стабильные доходы вот уже 5 лет. Средний ежемесячный прирост не в кризисное время в компании составляет от 20 до 80 долларов. Инвестировать в Ferrovial Group выгодно на долгосрочные перспективы, так как к концу 2015 года компания разрабатывает новую программу рейсовых перелетов, которая должна привлечь новых туристов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...