Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Представляю на обсуждение еще одну крупнейшую компанию Швейцарии, Adecco. Адекко спеуиализируется на предоставлении различных решений в сфере управления персоналом. По праву считается мировым лидером , которая предоставляет передовые HR-решения. Кроме того, Adecco не остается в стороне от социальных программ и принимает самое активное участие в благотворительности. Разработанный компанией проект под названием Win4Youth направлен на помощь детям и молодежи по всему миру.Также, данная компания в текущем году стала поставщиком Оргкоммитета на 10- М инвестиционном форуме в Сочи.

 

История Adecco начинается в 1964 году. Ее основателем стаФилипп Форьель-Дестезе , который изначально назвал компанию Ессо.спустя каких-то нескольких лет компания становится крупнейшим поставщиком персонала в мире. В это же время активно развивается Adia. В 1996 году происходит слияние данных компаний , и появляется нынешнее название.

 

Рыночная капитализация Adecco составляет 12,67 млрд$. Больше 75% акций находится в свободном обращении. Около 180 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 9,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,9 млрд$. В период с апреля по июнь текущего года акции показывали достаточно положительную динамику, котируясь на уровне 75-76$ по сравнению с начальными 69$. Начиная с июля месяца постепенно падают до отметки в 60$. Но все-таки под конец года смогли немного подняться до уровня 65$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 5,22$ по сравнению с нынешними 4,47$. Акции Adecco торгуются на швейцарской фондовой бирже.

 

Почему-то мне данная компания представляется весьма стабильной и положительной. В связи с этим рекомендую инвестировать в Adecco с целью преумножения прибыли,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adecco действительно амбициозная компания, однако, на мой взгляд, инвестировать средства не в производственную и не финансовую компанию выгодно на короткосрочный период. Человеческий ресурс, как таковой существует на рынке сам по себе, а инвестировать в компанию, где многое зависит от этого самого человеческого ресурса несет определенные риски. В России Adecco появилось с 2002 г. и за это время увеличила свой состав, купив не менее известную рекрутинговую компанию AVANTA Personnel, с тех пор масштабность проекта по нашей стране выросло значительно и филиалы Adecco находятся более, чем в 15 городах РФ. Акции Adecco не показывают высокий прирост стоимости, однако и периодом падения жизнь в компании не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...