Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще одна японская корпорация, достойная внимания - Kikkoman. Киккоман представляет собой международную продовольственную корпорацию, основной продукцией которой являются соевый соус, приправы, саке, соки и другие напитки. Известный соус Киккоман считается самым популярным в Японии. А на логотипе компании изображен национальный герб основателя компании.

 

Если говорить об официальном названии и существовании компании , то она была основана в 1917 году, но свои корни она имеет еще с 1603 года. Тогда компания существовала в виде фамильного бизнеса. В 1917 году, когда компания была официально зарегистрирована , она носила название Noda Shoyu Co. И лишь в 1980 году принимает нынешнее название. Во владении корпорации имеется более девяти заводов в Австралии, Америке, Китае по производству соевого соуса. А ее продукция известна в 100 странах мира.

 

Рыночная капитализация компании составляет 5,12 млрд$. Все 100% акций находится в свободном обращении. Более 200 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 3,56 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,3 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,1 млрд$. Текущий год стал весьма успешным и прибыльным для корпорации. В период с мая по июль акции котировались на одном и том же уровне в 18-20$. Затем присходит их постепенный рост и к концу октября они достигают 30$. На конец года акции сохраняют свои высокие показатели. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 75,68$, а в 2016- 88,16$ по сравнению с нынешними 62,82$. Акции Kikkoman торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

В заключение всего вышесказанного могу порекомендовать инвестировать в Kikkoman. Данный проект обещает оказаться достаточно успешным и перспективным с ощутимой прибылью в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Kikkoman одна из самых старых продуктовых компаний на рынке Японии, помимо соевых соусов, компания Kikkoman очень давно занимается производством вин под логотипом «Solaris», когда в 90х годах в Японии стартовал "винный" бум и в продажу стали поступать недорогие импортные вина, вот тогда компания и набрала обороты. Сегодня вины компании Kikkoman ценятся во всем мире. Акции Kikkoman несколько упали в стоимости на конец года. но думаю, что это временное явление, мне кажется, что инвестировать в данную компанию выгодно на короткосрочную перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...