Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов хорошую японскую корпорацию ASICS. Асикс специализируется на производстве продаже спортивной одежды и обуви. Является одним из лидеров в своем секторе промышленности. Занимает 3-е место среди крупнейших производителей спортивных одежды и обуви и 5-е место, как крупнейший мировой бренд. Владеет собственным известным брендом Onitsuka Tiger.

 

Данная компания берет свое начало в 1949 году, в самые первые послевоенные годы. Основана Onitsuka Tiger была Кихохиро Оницука. В то время он задумывался о том, как помочь населению в трудные для него годы. В связи с этим он решил создать спортивный бренд, который стимулировал бы народ к спорту и тем самым воодушевляя его. Изначально компания называлась Onitsuka Tiger. Но спустя время была переименована в нынешнее название, которое расшифровывается , как ANIMA SANO IN CORPORE SANO и переводится с японского, как " В здоровом теле здоровый дух".

 

Рыночная капитализация ASICS составляет 4,86 млрд$. Почти 200 тысяч копий составляет выпускаемый объем акций. На 2013 финансовый год оборот компании составил 3,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 859 млн$. Текущий год стал весьма прибыльным и удачным для предприятия. В период с мая по октябрь акции неуклонно росли и к концу сентября достигли уровня в 30$ по сравнению с начальными 18$. На конец года акции продолжают сохранять положительную динамику. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,43 $ по сравнению с нынешними 2,1$. Акции ASICS торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Данная компания представляется мне весьма стабильной и успешной, в связи с чем рекомендую инвестировать в ASICS, как долгосрочный и прибыльный проект, который окупит капиталовложения в скоротечной будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему сказанному, компания ASICS является официальным представителем всем крупных спортивных соревнований и игр, а также официальным поставщиком спортивной формы Федераций спортивной борьбы, легкой атлетики, спонсором крупнейших марафонов в США, Франции, Монголии, России и др. стран мира. За последний квартал 2014г. компания ASICS увеличила выручку на 12%, что является главным подтверждением, почему акции ASICS окупят себя, раньше, чем инвестор сможет усомниться в рентабельности данного проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...