Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы предлагаю рассмотреть интересную австралийскую компанию – Computershare. Computershare была основана в конце 70-х годов двадцатого века. Компания, со дня своего основания занимается предоставление финансовых услуг, для фондовых бирж и крупных финучреждений, обеспечивая регистрацию, охрану и технологическое выполнение финансовых переводов. Австралийская компания владеет несколькими небольшими отделами, которые занимаются разработкой уникального программного обеспечения. Можно отметить, что в 2013 году Computershare приобрела за 550 млн. дол. США компанию Shareowner Services работающую в том же сегменте экономики. Последним приобретением Computershare в 2014 году стала EMEA.

 

Рыночная капитализация Computershare, согласно данным за 26 декабря, сего года, составила 5,21 млрд. дол. США. Акции Computershare торгуются на Австралийской бирже, а также на фондовой бирже Nasdaq. Стоит отметить, что на август 2014 года, акции Computershare, достигли своего максимального значения в 12,33 дол. США. Затем на начало текущего месяца ценные бумаги данной корпорации откатились до своего минимального уровня в 8,93 дол. США. Затем, правда, акции Computershare поднялись до 9,54 дол. США, что примерно соответствует 545 рублям по текущему курсу Центрального банка РФ.

 

По новейшим данным, общий финоборот Computershare, за 2014 год, составит более 2,3 млрд. дол. Австралии. Чистая прибыль за отчетный период по предварительным данным должна составит более 390 млн. дол. Австралии. Эксперты прогнозируют, что несмотря, на замедление темпов экономического развития, фондовый рынок, будет наращивать свои обороты, так как количество компаний имеющих листинг на биржах увеличивается, так же само как и увеличивается число трейдеров проводящих финансовые операции. Учитывая это можно сказать, в долгосрочной перспективе инвестиции в акции Computershare могут принести значительную прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Computershare имеет подразделения и представительства в более, чем 20 странах мира, учитывая тот факт, что в самом начале своего существования компания работала исключительно на территории своего государства. Деятельность данной корпорации заключается в предоставлении технологических услуг доя фондовых бирж, обеспечивает регистрацию и передачу данных. Ушедший год выдался не совсем удачным для компании. Особенно его конец, когда акции упали до своих критических значений в 9$ по сравнению с начальными 10$ и максимальными в июне 12$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,75$ по сравнению с прошлогодними 0,67$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...