Перейти к публикации
Olly88

OMRON Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить об очередной крупной и известной японской корпорации OMRON Corporation . Омрон Корпорейшн специализируется на производстве электроники и средств автоматизации. По части последней сферы, компания является мировым лидером. Имеет больше 36 отделений по всему миру по разработке изделий для заказчиков.

 

У данного предприятия существует несколько отраслей реализации своей продукции:промышленная автоматизация, автомобильная электроника, социальные системы и здравоохранение. Отрасль здравоохранения у компании выделено в самостоятельное направление, котрое именуется Omron Healthcare. Самым известным продуктом данного направления является цифровой тонометр. Данное предприятие стало первым в Японии, котрое произвело электронное оборудование для проверки билетов. История OMRON Corporation начинается в 1933 году. Ее основателем считается Кадзума Татэисе. И лишь в 1948 году была преобразована в акционерное общество.

 

Рыночная капитализация компании составляет 9,31 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше, чем 200 тысяч копий. В 2013 финансовом году оборот компании составил 7,65 млрд$. Операционнаяприбыль показала результат в 5,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,21 млрд$. С начала текущего года акции выросли до отметки в 55$ по сравнению с начальными 45$ и минимальными в июне 31$. Под конец года положительная динамика сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,51$ по сравнению с нынешними 2,03$. Акции OMRON Corporation торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

В заключение, настоятельно рекомендую инвестировать в OMRON Corporation. Данная компания уже многие годы славится своей стабильностью и надежностью, что может принести хорошую прибыль инвесторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMRON Corporation - это действительно перспективная и стабильная компания, помимо производства электроники, компания занимается инвестициями в крупные компании и банки. В 2014г. компания OMRON Corporation выпустила новые микропереключатели, которые пользуются спросом у потребителей российского рынка. В середине 2014 года компания OMRON Corporation стала участником конференции АПСС Сибирь, в которой поделилась навыками и обсудила перспективы развития в РФ. Акции OMRON Corporation показали стабильный прирост в стоимости, на будущий год прогнозируется увеличение инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMRON Corporation – это классика японского бизнеса. Здесь есть все, что мы так ценим в японцах – корпоративный дух, подчинение текущих дел стратегии, связь стратегии с философией компании, упор на инновации, развитие новых технологий на основе максимально полного учета пожеланий клиента (даже потенциального). OMRON – это корпорация, с которой начался мой интерес к японскому бизнесу. Точнее, с книги создателя компании – Кадзумо Татэиси. В свое время (в начале 90-х) его «Вечный дух предпринимательства» был едва ли не единственным произведением о японском менеджменте на постсоветском пространстве. Эту книгу я и сейчас храню.

Интересно, что с тех пор новый менеджмент компании не отошел от провозглашенных в книге принципов (несмотря на то, что сам Татэиси умер незадолго до русского издания его произведения). OMRON все также динамичен, надежен и агрессивен на рынках. Агрессивен «по-японски» - он всегда на острие  развития нового. Из того, что пишут о компании в русскоязычных деловых СМИ, складывается впечатление, что у японцев нескончаемый запас новых идей. Причем, как правило, прошедших тестирование на мелкосерийном производстве.

Позиции OMRON на рынке выглядят очень убедительно. Такими же надежными, как и OMRON, выглядят и ее финансовые активы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...