Перейти к публикации






Olly88

OMRON Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить об очередной крупной и известной японской корпорации OMRON Corporation . Омрон Корпорейшн специализируется на производстве электроники и средств автоматизации. По части последней сферы, компания является мировым лидером. Имеет больше 36 отделений по всему миру по разработке изделий для заказчиков.

 

У данного предприятия существует несколько отраслей реализации своей продукции:промышленная автоматизация, автомобильная электроника, социальные системы и здравоохранение. Отрасль здравоохранения у компании выделено в самостоятельное направление, котрое именуется Omron Healthcare. Самым известным продуктом данного направления является цифровой тонометр. Данное предприятие стало первым в Японии, котрое произвело электронное оборудование для проверки билетов. История OMRON Corporation начинается в 1933 году. Ее основателем считается Кадзума Татэисе. И лишь в 1948 году была преобразована в акционерное общество.

 

Рыночная капитализация компании составляет 9,31 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше, чем 200 тысяч копий. В 2013 финансовом году оборот компании составил 7,65 млрд$. Операционнаяприбыль показала результат в 5,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,21 млрд$. С начала текущего года акции выросли до отметки в 55$ по сравнению с начальными 45$ и минимальными в июне 31$. Под конец года положительная динамика сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,51$ по сравнению с нынешними 2,03$. Акции OMRON Corporation торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

В заключение, настоятельно рекомендую инвестировать в OMRON Corporation. Данная компания уже многие годы славится своей стабильностью и надежностью, что может принести хорошую прибыль инвесторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMRON Corporation - это действительно перспективная и стабильная компания, помимо производства электроники, компания занимается инвестициями в крупные компании и банки. В 2014г. компания OMRON Corporation выпустила новые микропереключатели, которые пользуются спросом у потребителей российского рынка. В середине 2014 года компания OMRON Corporation стала участником конференции АПСС Сибирь, в которой поделилась навыками и обсудила перспективы развития в РФ. Акции OMRON Corporation показали стабильный прирост в стоимости, на будущий год прогнозируется увеличение инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMRON Corporation – это классика японского бизнеса. Здесь есть все, что мы так ценим в японцах – корпоративный дух, подчинение текущих дел стратегии, связь стратегии с философией компании, упор на инновации, развитие новых технологий на основе максимально полного учета пожеланий клиента (даже потенциального). OMRON – это корпорация, с которой начался мой интерес к японскому бизнесу. Точнее, с книги создателя компании – Кадзумо Татэиси. В свое время (в начале 90-х) его «Вечный дух предпринимательства» был едва ли не единственным произведением о японском менеджменте на постсоветском пространстве. Эту книгу я и сейчас храню.

Интересно, что с тех пор новый менеджмент компании не отошел от провозглашенных в книге принципов (несмотря на то, что сам Татэиси умер незадолго до русского издания его произведения). OMRON все также динамичен, надежен и агрессивен на рынках. Агрессивен «по-японски» - он всегда на острие  развития нового. Из того, что пишут о компании в русскоязычных деловых СМИ, складывается впечатление, что у японцев нескончаемый запас новых идей. Причем, как правило, прошедших тестирование на мелкосерийном производстве.

Позиции OMRON на рынке выглядят очень убедительно. Такими же надежными, как и OMRON, выглядят и ее финансовые активы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...