Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить известную крупную японскую корпорацию Shiseido Company, Limited. Шисейдо славится своей косметической продукцией и средствами для ухода за волосами. Считается самой старейшей косметической компанией . Занимает четвертое место в мире по величине своего производства.

 

История корпорации начинается в 1872 году. Ее основателем стал фармацевт Императорского военно-морского флота ,Аринобу Фукухара, который основал компанию в виде сети фармацевтических аптек, котрые носили название Shiseido Pharmacy. Впоследствии , данный бизнес превратился в ресторанный,после того, как основатель компании поставил в предприятия автоматы с газированной водой, котрые он увидел в США. После этого, компания стала первой компанией,от которой население Японии узнали о мороженом. Также, Shiseido Company, Limited стала пионером, который представил миру первые в мире тональные кремы.

 

Рыночная капитализация компании составляет 5,65 млрд$. Выпускаемый объем акций составлчет 400 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,5 млрд$. Особый подъем акций в текущем году приходится на середину года, когда акции достигают отметки в 20$ по сравнению с начальными и минимальными 15$. Под конец года акции несколько снизили свои позиции и зафиксировались на уровне в 17$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 53,78$ по сравнению с нынешними 65,65$. Акции Shiseido Company, Limited торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Снижение показателей акций под конкц года и значительно сниженная цена на прогнозируемую стоимость акции в следующем году заставляет меня сомневаться в оправданность инвестирования в Shiseido Company, Limited.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 2014г. компания Shiseido Company, Limited запатентовала ряд новых косметических средств, линейка которых выйдет в магазине к началу 2015г. это солнцезащитная косметика с абсолютно новой технологией взаимодействия воды и человеческого пота. Развитие линейки продукции говорит об успешном росте компании на мировом рынке. На сегодняшний день компания переживает кризисный период, в отчете за конец 2014г. компания объявила об убытках, но это связано с повышением таможенных налогов во многих странах, которые являются покупателями Shiseido Company, Limited. Акции Shiseido Company, Limited на сегодня снизили стоимость и вполне выгодно покупать их с дальносрочной перспективой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...