Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Еще одной японской корпорацией, заслуживающие внимания , является Keio Corporation. Кейо Корпорейшн считается одним из крупнейших частных железнодорожных компаний в Японии. Данная компания известна тем, что стала первой в мире железнодорожной корпорацией, которая выделила специальные места для людей с ограниченными возможностями, стариков, беременных и людей с маленькими детьми.

 

Годом основания компании считается 1905. Тогда компания носила название Nippon Electric Railway. И только через пять лет, в 1910 году, компания сменила название на Keio Electric Railway. В английском варианте название компнии стало существовать лишь в 2005 году. Если говорить о происхождении названии, то оно получено путем слияния двух иероглифов , которые обозначают названия мест , через котрые происходят железнодорожные пути компании. Данная компания соединяет западные части страны с ее центром.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 4,57 млрд$. Выпускаемый объем акций составляет более 600 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 3,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 768 млрд$. Текущий год ознаменовался ростом акций . В период с мая по октябрь акции неуклонно росли вверх , достигнув в октябре отметки 90$ по сравнению с начальными 70$. Однако, в сентябре они падали до отметки в 65$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 29,32$ , а в 2016 - 32,61$ по сравнению с нынешними 26,52$. Акции Keio Corporation торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Считаю данную компанию весьма интересной и привлекательной для инвесторов. Капиталовложения в не могут принести ощутимую прибыль и долгосрочное плодотворное сотрудничество. В связи с этим могу порекомендовать смело инвестировать в Keio Corporation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока многие страны мира "делят апельсин" компании Японии наращивает обороты в рейтингах. Такой компанией является Keio Corporation. На мой взгляд Keio Corporation заняла самую перспективную нишу в современной Японии, отдыха, транспорт, отели - все это так или иначе контролируется данной корпорацией. Однако Keio Corporation есть куда расти в начале 2014г. рейтинговое агенство подтвердило подтвердило рейтинг агенства на уровне (АА-) и отметила, что компания является стабильной, однако показатель не идеальный. Инвестировать в Keio Corporation выгодно именно сегодня, пока акции варьируются на сниженной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...