Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть еще одного крупного японского транспортного гиганта, Tobu Railway Co., Ltd. Тобу Рэйлвэй представляет собой частную железнодорожную сеть . Входит в группу компаний Tobu Group. Данная сеть соединяет центральную часть Японии с ее восточными частями. А в целом, линии компании существуют независимо друг от друга и обслуживают разные части страны.

 

Название корпорации составит из двух составляющих мест, через которые проходят линии Tobu Railway Co., Ltd. Кроме того, данная компания владеет огромной сетью автобусных маршрутов и такси. Железнодорожная сеть предприятия является второй по протяженности в стране и первой в префектуре Канто. Также, данная корпорация в ходит в компанию TOBU TOWER SKYTREE CO.,LTD, которая занимается возведением известной и грандиозной телебашней в Токио под названием Небесное дерево Токио.

 

Рыночная капитализация предпричтия составляет 4,53 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше, чем милион копий. На 2013 финансовый год оборот компании составлял 3,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 790 млн$. В период с мая по сентябрь акции показывали свой стабильный рост до уровня в 58$ по сравнению с начальными 50$. В середине октября акции падают до уровня в 48$, затем вновь поднимаются до 58$. В конце года акции несколько снизили свои позиции до отметки в 54$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 27,50$, а в 2016 - 29,23$ по сравнению с нынешними 29,51$. Акции Tobu Railway Co., Ltd торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Лично мне кажется, что в настоящее время положение у компании немного нестабильное, да и акции достаточно волатильны. В связи с этим пока не рекомендую инвестировать в Tobu Railway Co., Ltd, а лучше подождать до лучших времен и стабилизации акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с автором статьи, что инвестировать в Tobu Railway Co., Ltd сегодня является рискованным проектом, хотя сеть работает уже много лет, однако развитие в это компании лишь заоблачные перспективы. На мой взгляд компания Tobu Railway Co., Ltd добилась максимума и останется на этом уровне, а посему большой прибыли с покупки акций Tobu Railway Co., Ltd ожидать не стоит. Очень давно не поступало новостей о покупке или строительстве новых отраслей транспортных направлений, что всегда характеризует деятельность железнодорожных компаний, как застой. Я бы повременила с покупкой акций Tobu Railway Co., Ltd с желанием получить прибыль. На сегодня множество более перспективных ж/д компаний инвестиции в которые станут более выгодными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...