Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему японских корпораций, хочется обратить внимание на еще одну. Kobe Steel, Ltd. Коуб Стил представляет собой одну из ведущих компаний Японии, специализирующейся на черной металлургии. Деятельность предприятия сосредоточена на нескольких направлениях. Первое - производство железа и стали. Компания производит стальную проволоку, трубы, штампованные изделия. Второе направление сосредоточено на меди и алюминии. Предприятие производит данные металлы и изделия из них. Кроме того, Kobe Steel, Ltd. считается лидером по производству титана в стране. Она производит как чистый титан, так и сплавы из него.

 

Данная корпорация берет свое начало в 1911 году. Изначально носила название K.K. Kobe Seikosho. В последующие 30 лет компания активно открывает новые заводы и предприятия, а также начинает сотрудничество с ведущими компаниями в своей области.

 

Рыночная капитализация компании составляет 7,19 млрд$. Выпускаемый объем акций превышает 3,5 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 5,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 3,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,6 млрд$. Текущий год выдался достаточно нестабильным для компании. В период с мая по июль акции неуклонно падали и к середине лета достигли уровня в 120$ по сравнению с начальными 180$. Но затем происходит их быстрый рост и к концу октября они достигают отметки 210$. Под конкц года положительно высокие показатели сохраняются . Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 17,05$, а в 2016 - 17,54$ по сравнению с нынешними 22,62$. Акции Kobe Steel, Ltd. торгуются на Токийской, осакской и нагайской фондовых биржах.

 

В завершение всего вышесказанного , рискну порекомендовать инвестировать в Kobe Steel, Ltd. . Данный проект вполне может принести прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги! Хорошую компанию для обсуждения предложили. Сразу хочу заметить, что основная игра развилась на Токийской бирже, а OTC Markets уже подстраивается под случившиеся факты.. Увы. Сейчас цена акций опустилась на 1 JPY до пометки 210 JPY. Но есть все надежды, что нынешняя сессия в Токио все-же закроется нейтрально, или положительно. Если просмотреть на компанию "Kobe Steel, Ltd" в более широком спектре, то явно можно проследит, что после кризиса 2007 - 2008 г., когда цена акций упала с уровня 450 - 475 JPY, компания так и не смогла оправиться, и за весь промежуток времени после кризиса, максимальная цена достигалась в феврале 2011 г. - 223 JPY.

 

На сегодняшний день, эксперты прогнозируют хорошие показатели роста на 2015 г., с возможным выходом цены акций на уровень вплоть до 300 JPY, что позволит до 2017 г. вернуться на свои докризисные позиции. Учитывая вышесказанное, я могу лишь посоветовать инвесторам, которые рассматривают Японские металлургические компании, рассмотреть "Kobe Steel, Ltd" как долгосрочное капиталовложение. Я полагаю, что данная компания в будущем покажет свой потенциал и сможет проявить себя в полной мере. В любом случае, негативных предпосылок я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну черная металлургия Японии будет процветать, а в частности компания Kobe Steel, Ltd. В начале декабря Kobe Steel, Ltd продала часть своих акций в компаниях Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation (NSSMC), который работали на протяжении долгих лет, как трехсторонний альянс использования железных и стальных источников. Сегодня Kobe Steel, Ltd считает, что более выгодные инвестиции можно сделать, вступив в переговоры с другими компаниями. А ноябрьский интерес данной компании к Hitachi, Ltd по вопросу поставок алюминиевых форм для строительства парка вагонов (Великобритания) с особым составом облегченного материала, что обеспечит долговечность и безопасность составов. Проект масштабный и на 2015г. должен поднять акции Kobe Steel на значительную сумму, по этой причине думаю, что в долгосрочной перспективе проект весьма выгоден. Однако не стоит забывать о крупном конкуренте Японии в черной металлургии для Европы это Россия, однако, пока с Россией будут сложные политические отношения, то Японии волноваться не о чем, но безоблачными перспективы для инвесторов в Kobe Steel точно не назовешь. Однако компания крупная и можно рассчитывать на преувеличение вкладов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для компании Kobe Steel не самые лучшие времена. После резкого падения, акции Kobe Steel так и не достигли максимума и длительное время колеблются у отметки 200 JPY. Прогнозируется снижение прибыли на акцию с 22,62 иен в 2014г. до 17,05 и 17,64 в 2015 и в 2016г.г. соответственно. Для того, чтобы иметь больше возможностей для вложения денежных средств в развитие производства, крупнейшие представители металлургических комплексов Японии Kobe Steel и Nippon Steel пришли к соглашению о продаже принадлежащих друг другу активов. Kobe Steel планирует реализовать активы Nippon Stee на сумму в 21,5млрд.иен. Вероятно, это позволит компании значительно укрепить свои позиции на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kobe Steel интересное предприятие. Можно отметить, что основный экспорт продукции японского сталелитейного гиганта идет в Азию: Южная Корея, Тайвань, Китай. В Европу быть может, экспортируются отдельные высоколегированные сорта стали и то в незначительном количестве. Так как металлургия хорошо развита в странах Евросоюза, так само в его соседях Швеции, Украине, России. Так, что elensh, конкурентов у японских компаний на европейском рынке выше крыши. И Россия далеко не главный конкурент на европейском рынке. В целом, однако, вполне могу рекомендовать инвестировать капитал в акции Kobe Steel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку основными партнерами Kobe Steel являются азиатские компании, то в связи с прогнозами снижения темпов мирового экономического роста это может неплохо поддержать ее акции на бирже. Поскольку именно за счет азиатского рынка, как наиболее динамичного, все последние годы шел прирост экономики. Да и пример многих мировых гигантов, которые уже не первый год переносят свое внимание на Азию, о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...