Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение весьма интересную американскую компанию GameStop. ГеймСтоп специализируется на реализации игровых консолей, видеоигр, игровых аксессуаров и аксессуаров для компьютеров. Считается крупнейшей розничной сетью по продаже компьютерных игр. Владеет более 6 тыс магазинов по США и другим странам мира. Также дополнительно выпускает журнал о видеоиграх под названием Game Informer.

 

История создания GameStop- это история слияний и поглощений. Началась она с небольшой фирмы по реализации программного обеспечения Babbage's. Спустя несколько лет и пережив неоднократные слияния. Babbage's становится дочерним предприятием компании Funco, которая в конце 2000-х переименовалась в GameStop. В ближайших планах на будущее у данной компании - создание эксклюзивных DLC платформ для клиентов компании, которая им позволит получать дополнительное наполнение и преимущество в играх.

 

Рыночная капитализация компании составляет 3,80 млрд%. Около 80% акций находится в свободном обращении. Более 100 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 2,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 991 млн$. Стартовав в текущем году с достаточно высоких 50$, акции стремительно упали до 35$. И на протяжении всего периода с мая по октябрь их значения колебались от 35$ до 41$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 3,50$, а в 2016 - 4,14$ по сравнению с нынешними 3,01$. Акции GameStop торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Учитывая большие планы компании на ближайшие годы , можно попробовать инвестировать в GameStop. Данный проект способен принести весомую прибыль при достаточно быстрой окупаемости капиталовложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у компании действительно очень большие перспективы. Уже сейчас GameStop добилась уже очень многого. Если учесть то что сфера их деятельности популярна и набирает еще большую популярность, то можно с уверенностью предположить что компания будет в дальнейшем развиваться, создавать новые проекты и вложения в GameStop себя как минимум себя окупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...