Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов еще один крупнейший китайский конгломерат, China Unicom . Чайна Юником является одной из крупнейших телекоммунмкационных компаний в мире. Занимает 7-е место по размеру абонентской базы в сотовом секторе своей деятельности и 2-е место среди крупнейших провайдеров широкополосного доступа в сеть интернет.

 

Свое начало предприятие берет в 1994 году. Изначально компания создана как государственная организация и специализировалась только на предоставлении сотовых и пейджинговых услуг. Кстати сказать, на настоящий момент компания расширилась до общенациональной сотовой сети GSM.с 2009 года практикует и расширяет свою сферу деятельностью разработками в 3G секторе после того, как получила лицензию WСDMА.самыми главными акционерами компании являются два крупнейших телекоммуникационных предприятия Китая, которые, в свою очередь, контролируются правительством страны.

 

Рвночная капитализация корпорации составляет 31,74 млрд$. Около 20% акций находится в свободном обращении. Более 23 млн копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот China Unicom составил 23 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 11 млрд$, а чистая - остановилась ра отметке в 7,8 млрд$. Первая половина текущего года охарактеризовалась низкими показателями акций на уровне 10$. Но затем присходит их рост до 16$. А.к концу октября они вновь падают до 12$. На конкц года данные показатели сохранчются. Ожидаемая прибыль на ауию в следующем году составит 4.57$ по сравнению с нынешними 3,42$. Акции China Unicom торгуются на гонконгской, шанхайской и Нью-Йорк кой фондовых биржах.

 

В заключение , считаю данную компанию весьма прибыльной и динамично развивающейся , в связи с чем рекомендую инвестировать в China Unicom .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вести обсуждение по данной компании только в рамках Гонконгской биржи. Просто на текущий момент, объем в 20 миллионов там и около 150 тыс. на всех остальных биржах - несравнимы.. Увы.. Первое, что приходит в голову - не стоит вкладываться в данную компанию. Низкая цена акций, постоянные падения... Сейчас компания переживает далеко не самые лучшие моменты. Цена акций равна 10,40 HKD. Постоянные скачки не позволяют адекватно оценивать компанию "China Unicom" и давать по ней здравую аналитику. Посему, я бы рекомендовал потенциальным инвесторам воздержаться от капиталовложений в данную компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания China Unicom получила рейтинг "продавать" от исследовательской компании Zacks. Однако стоит отметить, что три брокерские фирмы выставили нейтральный рейтинг и двое аналитиков оценили как "покупать". Фондовые аналитики брокерской фирмы UBS понизили рейтинг ценных бумаг CHU до нейтрального, хотя в мае выдавали рекомендацию "покупать".

 

Столь противоречивые рекомендации свидетельствуют, на мой взгляд, о том, что вложения в акции CHU являются не слишком надежными и от них можно ожидать различных "сюрпризов". Тем не менее ожидается, что цена на акции достигнет 20.35 в краткосрочной перспективе. За последние три месяца акции потеряли в стоимости 20,95%. С большинством китайских компаний никогда не знаешь чего ожидать в ближайшее время, но большинство прогнозистов считают, что время, когда китайская экономика показывала высокие темпы роста, закончилось.

 

Еще с начала текущего года ожидалось, что может начаться подъем, который повлечет за собой и оживление все мировой экономики, однако же в течение полугода ситуация на китайском рынке только ухудшилась. Поэтому я и не считаю, что сейчас подходящий момент для инвестирования в ценные бумаги China Unicom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции China Unicom ведут себя весьма нестабильно. В начале лета котировки ценных бумаг китайской корпорации достигли своего максимума в 19,86 дол. США. Затем, полтора месяца курс акций China Unicom снижался до 12,93 долларов и совсем недавно начался стремительно подниматься и уже достиг 14,90 дол. США по информации с биржи Нью-Йорка. Инвестиции в бумаги данного предприятия, могут уже в краткосрочной перспективе принести прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

China United Network Communications Group Co.Ltd ("China Unicom") - интересная компания. Хотя бы потому, что оперирует в одном из самых динамичных секторов мировой экономики и является, по факту, госкорпорацией (оба учредителя - госкомпании).

Масштабы China Unicom также впечатляют (все цифры - на начало текущего года):

- 450 млн. потребителей услуг

- объем продаж в 244,8 млрд. $

- рост основных финансовых показателей за 2014 г. от 2,6% до 15, 8%.

Вместе с тем, стоимость акций China Unicom демонстрирует настоящие "американские горки" (8,7$ на 10 августа). Рискну предположить, что компанию готовят к поглощению общенациональным государственным оператором, превратив ее в специализированную структуру холдинга. С этой точки зрения, покупать акции China Unicom рискованно, а вот продавать я бы не спешил: они могут резко взлететь в цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за интересные сведения vseleon. По данным с биржи Нью-Йорка за 10 августа акции китайской корпорации China Unicom прекратили свое падение и поднялись в цене сразу на 4,44% достигнув 14,36 дол. США. Месячный минимум падения ценных бумаг China Unicom составил 12,93 дол. США. Вызвано такое падение было в первую очередь общим обвалом китайского рынка ценных бумаг. Появилась информация, о том, что КНР провел девальвация юаня и направил на биржу более 300 млрд. дол. США. Стоит проанализировать дальнейшую динамику рынка ценных бумаг КНР. Можно предположить, что в краткосрочной перспективе биржевые бумаги China Unicom продолжат свой рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, "не долго музыка играла, а China Unicom танцевал". За десятое августа стоимость акций подросла, но уже на следующий день котировки пошли вниз и весь рост был сведен на нет. Да и аналитики весьма осторожны в своих прогнозах по поводу акций компании. Думаю, что дела в китайской экономики и дальше будут идти плохо. Так что вложения в CHU не лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд эти "китайские горки", будут еще продолжаться и продолжаться. Сама обстановка в экономике Поднебесной оставляет желать лучшего. Все идет по нисходящему тренду. Я бы не утверждала, что в китайской экономике ну совсем все плохо, считаю сегодняшнее положение временными трудностями, которые Китай вскоре преодолеет. Но все-таки момент для покупки большинство инвесторов сочтут рискованным, несмотря на некоторые положительные прогнозы в среднесрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...