Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов еще один крупнейший банк Гонконга Hang Seng Bank. Хэнг Шенг Бэнк считается вторым крупнейшим банком в Гонконге после Bank of China. Владеет более 40 подразделениями по всему Китаю, а также в Сингапуре и Тайване. В начале 90-х годов создает и открывает престижную бизнес-школу Hang Seng School of Commerce. А в 2010 пристраивают к ней на той де территории Hang Seng Management College.

 

Свое существование корпорация начинает в 1933 году в качестве небольшого пункта обмена валют. Спустя несколько лет превращается в полноценно функционирующий банк , а в 1960 -становится публичной компанией. Спустя 3 года около 51% акций предприятия приобретает HSBC, в связи с трудным финансовым положением на то время банка. В настоящее время уже больше 62% Hang Seng Bank принадлежит HSBC.

 

Рыночная капитализация предприятия составлчет 31,05 млрд$. Около 30% акций находится в свободном обращении. Практически 2 млн копий составлчет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборт компании составил 22 млрд$. Операционная прибыль показала резкльтат в 9,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 6,8 млрд$. Текущий год охарактеризовался повышением акций до уровня в 14$ по сравнению с начальными 11$ в период с мая по октябрь. На конец года акции продолжают сохранять свои высокие позиции . Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2.45$ по сравнению с нынешними 2,07$. Акции Hang Seng Bank торгуются на бирде XETRA.

 

Трудно найти в Гонконге такую же преуспевающую и перспективную компанию. Такая тенденция в основном распространяется на банки, каковым и Hang Seng Bank. В связи с этим настоятельно рекомендую инвестировать в Hang Seng Bank с целью долгосрочного сотрудничества и скоротечной окупаемости вложений , которые впоследствии станут приносит огромную прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна компания, представленная акциями на Гонконгской бирже. На данный момент, цена акций "Hang Seng Bank" колеблется на уровне 129 HKD. В последнее время, по данной компании на бирже замечены большие колебания. Так, 30.09 и 17.12 этого года, были обвальные моменты до 124,70 и 125,30 HKD соответственно. В целом, после мирового финансового кризиса 2008 года, компания медленно движется по пути увеличения цены акция. Посему, руководствуясь вышеуказанной информацией, я бы рекомендовал очень осторожно относится к "Hang Seng Bank" как к долгосрочному партнеру. Советую все-же рассматривать другие компании на данной бирже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии, что банк занимает второе место среди банков в Гонконге, пользуется доверием не только у граждан, но и 62% акций Hang Seng Bank находятся у британской компании HSBC Holdings через дочерние предприятия, то можно сделать вывод, что банк Hang Seng Bank преуспевает в своей деятельности. Хотя акции Hang Seng Bank последнего квартала не показали отличных результатов для инвесторов, это скорее временные трудности и стечение обстоятельств, нежели закономерность. Банк Hang Seng Bank идеальное место для инвестиций, который сможет показать рентабельность в самые короткие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...