Перейти к публикации






Olly88

Bank of East Asia

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение крупнейший финансовый азиатский конгломерат Bank of East Asia. Бэнк ов Ист Эйша считается третьим по величине банком в Гонконге и лидирующим независимым местным конгломератом. Владеет огромным количеством подразделений в Китае, Канаде, Великобритании, США.

 

История корпорации уходит корнями в далекий 1918 год. Ее основателями стала семья Ли. Кстати сказать, в настоящее время главой и , в то же время, владельцем банка является олигарх Дэвид Ли - потомок основателей компании. На 1918 год Гонконг все еще считался британской колонией и данный созданный банк стал первым банком с китайским капиталом. В период с 2010 по 2012 год предприятие распродает доли некоторых своих подразделений. Самой знаковой сделкой считается продажа своей доли компанией Industrial and Commercial Bank of China. Bank of East Asia Продал ему 80% акций одного из своих американских подразделений.

 

Рыночная капитализация банка составляет 9,01 млрд$. Практически 60% акций находится в свободном обращении. Более 2 млн копий составляет их выпускаемый объем. На состояние 2013 финансового года оборот компании составил 6,4 млрд$. Операционная прибыль показала результат а 4 ,3 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,7 млрд$. Текущий год охарактеризовался высокими показателями акций на уровне 4,40-4,50 $. Под конец года, правда, они несколько сдали свои позиции и зафиксировались на отметке в 4,30$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 0,67$ по сравнению с нынешними 0,34$. Акции Bank of East Asia торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

В завершение всего вышесказанного, мне ничего не остается, как порекомендовать инвестировать в Bank of East Asia. Данный проект рискует оказаться весьма прибыльным и выгодным с долгосрочным сотрудничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции BKEAY на OTC Markets довольно таки вяло продаются. Сессия 29.12.14 г. не принесла ни единой сделки на бирже по "Bank of East Asia". С другой стороны, расширив диапазон анализа, с 18 декабря, акции укрепились на 22 цента. Нынешняя цена акций компании приблизительно равна 3,98 долларам. Похоже, что порог в 4 доллара, пройти так и не удастся. С другой стороны, максимальный предел был достигнут в конце ноября и составлял 4,19 доллара США. Я бы не советовал инвесторам сейчас вкладывать в капитал в "Bank of East Asia". Как минимум, стоит пару недель понаблюдать за прогнозами, и уже потом начинать рассматривать данную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупнейший японский банк Sumitomo Mitsui Banking Corp приобрел акции Bank of East Asia и дела последнего пошли в гору, за месяц стоимость акций увеличилась, инвестировать в Bank of East Asia по мнению крупнейшего банка оказалось выгодным и перспективным, думаю, что Sumitomo Mitsui Banking Corp задумывается о присоединении этой структуры к себе, но загадывать рано. Также банк Bank of East Asia приобрел у консорциума портфель жилищных ипотечных кредитов на сумму 5,9 млрд. долларов, что позволит Bank of East Asia укрепить свои позиции на рынке Гонконга и Китая. Проект действительно перспективный, однако стоит еще понаблюдать за показателями прироста акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...