Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю на обсуждение еще одну крупную американскую компанию ManpowerGroup Inc.. Мэнпауэр Груп специализируется на предоставлении услуг различным организациям в сфере управления персоналом. Даннвя корпорация входит в престижный список Fortune500 и занимает там 143-е место. Кроме того, уже более 10 лет подряд входит в этот же самый список, как самая уважаемая кадровая компания.

 

Также, занимает далеко не последнее место в списке Forbes Global 2000. По данным статистики, ежегодно более 400 тысяч предприятий становятся клиентами ManpowerGroup Inc. и более 4 млн человек трудоустраиваться через данную компанию. История ManpowerGroup Inc. начинается в 1948 году. Ее основателями стали Элмер Винтер и Аарон Шейнфильд. До 1956 года компания активно открываете развивает свой бизнес. А в 1956 году становится международной.

 

Рыночная капитализация ManpowerGroup Inc. составляет 5,45 млрд$. Более 79 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 3,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1 млрд$. Стартовав с высоких показателей в начале этого года, акции компании к Марту опустились до 75$ по сравнению с начальными 85$ . Начиная с июля акции неумолимо и стремительно начали падать вниз. К августу они достигли 60$. Под конец года акции немного повысились до отметки в 65$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,67$ по сравнению с нынешними 2,01$. Акции ManpowerGroup Inс.торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Как видно из низких показателей акций под конец года и сниженной ожидаемой прибыли на акцию в следующем, есть все предпосылки не доверять свои капиталы данной компании. В связи с чем не рекомендую инвестировать в ManpowerGroup Inc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что  Manpower весьма стабильная корпорация. Ценные бумаги данной компании показывают небывалую стабильность годовое колебание всего в два доллара. В первую очередь такая стабильность связана с той нишей, которую занимает данная компания. ManpowerGroup подыскивает высококвалифицированных работников для ведущих корпораций США и Европы. По данным с Нью-Йоркской биржи акции Manpower на 8 апреля поднялись до 84,71 дол. США. Ценные бумаги данной компании с начала текущего года показывают отличный рост растут, что делает их отличным вложением для тех трейдеров, кто хочет иметь надежные акции для сбережения капитала. В долгосрочной перспективе, акции данной компании, безусловно будут расти и могут преодолеть планку в 100 дол. США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manpower Group не просто крупнейшее агентство в мире по вопросам кадрового консалтинга, но и одно из самых статусных. 3500 офисов компании в 80 странах ежегодно помогают найти работу более 3,5 млн.человек, причем в числе клиентов Manpower Group - немало "коллег" по списку Forbes 500 и других ведущих рейтингов.

Финансовые показатели Manpower Group (тикер NYSE: MAN) стабильно высокие. Даже в кризисные периоды с высокой волатильностью фондового рынка Manpower Group уверенно демонстрирует хорошие финансовые результаты, быстро отыгрывает временные потери. Так, например, несмотря на падение конца прошлого года/начало текущего года, - на 7,4% оборота, на 6,7% дохода, на 3,2% операционной прибыли (все цифры - итоги первого квартала 2015 года к первому кварталу 2014 года), в апреле-июне Manpower Group сумела нарастить доход и прибыль, улучшив практически все финансовые показатели. Стоимость акций Manpower Group на 23 июня составила 91,6 долл., что существенно превышает показатели 2013-2014 гг. и является одним из лучших показателей в истории компании.

Рекомендую акции Manpower Group в качестве надежного объекта инвестиций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ранее не слышала о данной компании!Спасибо за информацию!Просмотрев финансовый отчет компании за 1 полугодие 2015 года еще раз убедилась в стабильности положения Мэнпауэр груп! Убедилась еще раз в том как быстро может меняться положение компаний даже в краткосрочной перспективе. Рост акций Manpower Grup наглядный тому пример! На конец июля цена акций выросла до около 92 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корпорация Manpower Group продолжает наращивать свои обороты. На конец прошлого месяца, акции Manpower Group поднялись до своего максимума в 94,99 дол. США. Затем на начало августа произошел откат до 90,95 дол. США. Полагаю это связано из специфической деятельности этой компании, в августе, как правило, менеджеры и прочая администрация корпораций уходит в отпуск и прием новых рабочих значительно сокращается. Количество заявок от работодателей сокращается и доходы Manpower Group уменьшаются. Однако уже в начале осени стоит ждать рост активов данной компании. Так инвестиции в бумаги Manpower вполне могут принести хорошую прибыль. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...