Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще одним весьма заманчивым и привлекательным проектом является Cheung Kong Group. Ченг Конг Груп представляет собой один из ведущих и крупнейших конгломератов Гонконга. В настоящее время данным холдингом владеет знаменитый олигарх Ли Кашин и его сын Виктор Ли. Деятельность корпорации базируется на нескольких основных секторах : строительство, гостиничный бизнес , розничная торговля, информационные технологи, телекоммуникация и финансовые услуги. Что касается сектора недвижимости, то компания владеет множеством строительных объектов как в самом Гонконге, так и в Китае.

 

Основателем Cheung Kong Group является Ли Кашин, который в 50-е годы 20-го века открыл небольшое предприятие по производству пластмассовых изделий. В самом скором времени он сумел превратить данное предприятие в крупнейшего застройщика и оператора недвижимости.

 

Рыночная капитализация Cheung Kong Group составляет 78,71 млрд$. Более 2 млн копий составляет выпускаемый объем акций. На 2013 финансовый год оборот компании составил 56 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 23,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 19 млрд$. В период с мая по июль акции компании достаточно стабильно и активно росли, к концу июля достигнув отметки в 19$ по сравнению с нынешними 15$. Затем акции начали падать и к концу октября достигли уровня в 16$. Под конец года вновь наблюдается незначительное их повышение до уровня в 17$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 3,67$ по сравнению с нынешними 2,85$. Акции Cheung Kong Group торгуются гонгонгской и шанхайской фондовых биржах.

 

Данный проект является одним из немногих, который уже на протяжении полувека показывает весьма стабильные и положительные результаты . Поэтому инвестирование в Cheung Kong Group является не только прибыльным, но и надежным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю трейдера будет интересно узнать больше о китайской корпорации Cheung Kong Group. В начале 2014 года, данная корпорация приступила к масштабному строительству новых проектов в недвижимости. Корпорация планирует также инвестировать в строительство казино в Макао и в новые гостиницы, внутренний туризм в Китае в частности поездки в Гонконг и в Макао становятся для все более популярными среди простых китайцев. Так что прибыль Cheung Kong Group показывает явную тенденцию к увеличению. На конец марта акции Cheung Kong Group поднялись в цене до 21 дол. США, затем последовал спад до 20 долларов. Однако годовой график движения ценных бумаг данной компании весьма положительный и потому вложения в ее ценные бумаги, может принести инвесторам высокий доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сильным сторонам Cheung Kong Group относятся не только широкая диверсификация бизнеса (помимо упомянутых - авиация, судостроение и портовое хозяйство, биотехнологии, медицина, страхование и т.д.), но и эффективная кооперация с крупными игроками в различных отраслях.

Так, например, в инфраструктурные проекты - энергетика, транспорт, логистика, водоснабжение (долгоиграющие и стратегические по определению) - Cheung Kong Group инвестирует совместно с Hutchison Whampoa. Этот консорциум стабильно входит в список Fortune 500 с капитализацией свыше 50 млрд. долларов. Cheung Kong Group создала с ним ряд совместных предприятий, которые инвестируют в инфраструктуру не только в Гонконге и Китае, но и Великобритании, Австралии, Таиланде, Канаде, на Филиппинах.

По итогам 2014 года Cheung Kong Group занимала в рейтинге Forbes 129 место по объему прибыли, 257 - по капитализации и 430 - по объему активов. Акции Cheung Kong Group - выгодное капиталовложение с минимальными рисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...