Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Еще одним весьма заманчивым и привлекательным проектом является Cheung Kong Group. Ченг Конг Груп представляет собой один из ведущих и крупнейших конгломератов Гонконга. В настоящее время данным холдингом владеет знаменитый олигарх Ли Кашин и его сын Виктор Ли. Деятельность корпорации базируется на нескольких основных секторах : строительство, гостиничный бизнес , розничная торговля, информационные технологи, телекоммуникация и финансовые услуги. Что касается сектора недвижимости, то компания владеет множеством строительных объектов как в самом Гонконге, так и в Китае.

 

Основателем Cheung Kong Group является Ли Кашин, который в 50-е годы 20-го века открыл небольшое предприятие по производству пластмассовых изделий. В самом скором времени он сумел превратить данное предприятие в крупнейшего застройщика и оператора недвижимости.

 

Рыночная капитализация Cheung Kong Group составляет 78,71 млрд$. Более 2 млн копий составляет выпускаемый объем акций. На 2013 финансовый год оборот компании составил 56 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 23,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 19 млрд$. В период с мая по июль акции компании достаточно стабильно и активно росли, к концу июля достигнув отметки в 19$ по сравнению с нынешними 15$. Затем акции начали падать и к концу октября достигли уровня в 16$. Под конец года вновь наблюдается незначительное их повышение до уровня в 17$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 3,67$ по сравнению с нынешними 2,85$. Акции Cheung Kong Group торгуются гонгонгской и шанхайской фондовых биржах.

 

Данный проект является одним из немногих, который уже на протяжении полувека показывает весьма стабильные и положительные результаты . Поэтому инвестирование в Cheung Kong Group является не только прибыльным, но и надежным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю трейдера будет интересно узнать больше о китайской корпорации Cheung Kong Group. В начале 2014 года, данная корпорация приступила к масштабному строительству новых проектов в недвижимости. Корпорация планирует также инвестировать в строительство казино в Макао и в новые гостиницы, внутренний туризм в Китае в частности поездки в Гонконг и в Макао становятся для все более популярными среди простых китайцев. Так что прибыль Cheung Kong Group показывает явную тенденцию к увеличению. На конец марта акции Cheung Kong Group поднялись в цене до 21 дол. США, затем последовал спад до 20 долларов. Однако годовой график движения ценных бумаг данной компании весьма положительный и потому вложения в ее ценные бумаги, может принести инвесторам высокий доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сильным сторонам Cheung Kong Group относятся не только широкая диверсификация бизнеса (помимо упомянутых - авиация, судостроение и портовое хозяйство, биотехнологии, медицина, страхование и т.д.), но и эффективная кооперация с крупными игроками в различных отраслях.

Так, например, в инфраструктурные проекты - энергетика, транспорт, логистика, водоснабжение (долгоиграющие и стратегические по определению) - Cheung Kong Group инвестирует совместно с Hutchison Whampoa. Этот консорциум стабильно входит в список Fortune 500 с капитализацией свыше 50 млрд. долларов. Cheung Kong Group создала с ним ряд совместных предприятий, которые инвестируют в инфраструктуру не только в Гонконге и Китае, но и Великобритании, Австралии, Таиланде, Канаде, на Филиппинах.

По итогам 2014 года Cheung Kong Group занимала в рейтинге Forbes 129 место по объему прибыли, 257 - по капитализации и 430 - по объему активов. Акции Cheung Kong Group - выгодное капиталовложение с минимальными рисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...