Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть корпорацию – Incitec Pivot. Инситек Пилот была основана в Австралийском союзе, в настоящее время, корпорация является одним из крупнейших производителем взрывчатых веществ в мире и также минеральных удобрений. Incitec Pivot имеет производственные мощности помимо Австралии в США и Науру. Incitec Pivot является одним из основных поставщиком взрывчатых веществ, для военной промышленности США. Стоит отметить, что Incitec Pivot наложен определенные санкции со стороны ряда европейских стран за экспорт фосфатов из Западной Сахары, бывшей колонии Испании, которая считается оккупированной Марокко с 1979 года.

 

Рыночная капитализация Incitec Pivot на конец декабря сего года составляет свыше 4,33 млрд. дол. США. Всего было выпущено порядка 1,67 млн. акций Инсетик Пилот. Акции Incitec Pivot торгуются на бирже Nasdaq. Стоит отметить, что акции Incitec Pivot подвержены существенным колебаниям за последние два месяца ценные бумаги австралийской корпорации опустились с уровня 2,7 дол. США до 2,35 дол. США и затем поднялись до сегодняшнего уровня в 2,56 дол. США.

 

Общий финпортфель Incitec Pivot по новейшим данным, за 2014 год, составил 3,5 млрд. дол. Австралии. Чистая прибыль, за отчетный период должна превзойти 360 млн. дол. Австралии. Эксперты, предрекают, что активы компании в новом году существенно увеличатся, так, как оборонный заказ Пентагона значительно вырастет в 2015 году, так же само как произойдет рост оборонных заказов многих оборонных стран. И значит, что на австралийскую взрывчатку до конца года будет солидный спрос. В целом, можно отметить, что инвестирование в акции Incitec Pivot, может принести неплохую прибыль уже в среднесрочной перспективе. Я думаю и сам инвестировать толику средств в акции данной корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монотонное нахождение компании на одном и том-же уровне уже на протяжении последних трех лет, не очень воодушевляет вкладівать деньги в "Incitec Pivot". На бирже в Сиднее, компания удерживает позиции в среднем 3 - 3.5 AUD. Закрытие предыдущей сессии произошло на отметке в 3,19 AUD. Я полагаю, что "Incitec Pivot" - компания для тех, кто хочет вложить и забыть, и вовсе не для игроков, которые активно занимаются на фондовых рынках. Посему, учитывая пока отсутствие перспектив развития у компании и вышеупомянутые торги, я бы предложил инвесторам выбрать пока-что другую компанию для капиталовложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с КреКером. У данной компании и, правда, наблюдается какой-то застой. С 2010 года акции компании не поднимались выше своих средних значений ни разу. Даже наоборот: последние годы они торгуются на достаточно низких позициях в 2,5-3$. Прибыль на акцию растет, но происходит это достаточно данное прибавление достаточно скупо. Думаю, компании необходима некоторая модернизация, с помощью которой они смогут вновь подать свои дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...