Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть крупный Австралийский банк – Macquarie Group. Macquarie Group был основан в самом конце 1969 года, хоть некоторые источники датируют основание банка за 1970 год. Macquarie Group является лидером среди финансовым учреждений Австралии по инвестициям. Австралийский банк инвестирует бизнес в 28 странах мира, но преимущественно в Австралии и Новой Зеландии. Также банк оказывает сопутствующие финансовые услуги. Интересно будет упомянуть о логотипе банка, который многие люди путают. На логотипе изображена австралийская монета начала 19 века «дырявый доллар». Которая, вообще-то является испанским песо с вырезанным отверстием посредине. Кстати, по нынешним меркам, это достаточно редкая и дорогая монета.

 

На 30 декабря 2014 года рыночная капитализация Macquarie Group, выросла до 15,65 млрд. дол. США. Акции Macquarie Group торгуются на Австралийской бирже и также на Франкфуртской бирже (Германия). Стоит отметить, что акциям Macquarie Group свойственна 20% волантильность. С начала года ценные бумаги корпорации подорожали с 34 евро, до 42 евро, затем опустились до 36 евро, и за последнюю неделю поднялись до 38,63 евро, примерно 2624 рубля по текущему курсу Центрального банка РФ. Согласно новейших данных общие активы Macquarie Group сосредоточенные на счетах банка превышают 154 млрд. дол. Австралии.

 

Общий финпортфель Macquarie Group, за 2014 год, превзошел 8,2 млрд. дол. Австралии. Чистая прибыль, за данный период, вышла на уровень 1,2 млрд. дол. Австралии. Ожидается, что прибыль за одну акции Macquarie Group вырастет с 3,69 дол. Австралии до 4,21 доллара. В заключение, можно смело рекомендовать инвестировать денежные средства в акции Macquarie Group. Можно ожидать получение прибыль уже в середине первом квартале 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, с мая уходящего 2014 г., акции "Macquarie Group" застыли в пределах 58 - 60 AUD. Стоит отметить тот факт, что компания очень много потеряла во время мирового финансового кризиса 2008 г. и лишь на половину смогла восстановиться. Я бы хотел предложить инвесторам некоторое время понаблюдать за данной компанией, так как у "Macquarie Group" есть хорошие шансы начать движение вверх в 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на мой взгляд, достаточно положительная компания, которая имеет все шансы на еще более плодотворное и успешное развитие. Под конец прошлого года акции компании торговались на уровне в 42$ по сравнению с начальными 36$. Да и Прогнозируемая прибыль на акцию не может не радовать. В текущем году она составит 4,21$, а в 2016 - 4,59$ по сравнению с прошлыми 3,69$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвесторам стоит  обратить внимание на австралийские компании. В ходе торгов 20 марта котировки акций Macquarie Group выросли в цене более чем на 6,30%, достигнув 85,32 дол. США. Всего же за последние три месяца рост котировок этой компании превысил 25%. Можно предположить, к осени текущего года стоимость одной простой акций данной компании превзойдет психологическую отметку в 100 дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...