Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание, на одну из крупнейших компаний золотодобывающих компаний Австралии – Newcrest Mining Limited. Newcrest Mining Limited была основана в самом начале 80-х годов двадцатого века. Компания сразу приступила к разработке золотых месторождений по всей Австралии. Впоследствии корпорация расширила свое поле деятельности на Папуа-Новой Гвинеей, Индонезию, и даже на африканский Кот-дИвуар. Правда в 2010 году, добыча золота в Кот-дИвуар была прекращена из-за прихода новой власти в государстве. Всего же Newcrest Mining Limited вышла на добычу 1,6 млн. унций золота в год.

 

На 30 декабря, сего года рыночная капитализация Newcrest Mining Limited составляет 6,74 млрд. дол. США. Акции Newcrest Mining Limited, торгуются на фондовой бирже Nasdaq и на Австралийской бирже. Можно отметить, что за последний год, котировки ценных бумаг данной корпорации, претерпели изменения, но в целом положительная динамика прослеживается. С начала года стоимость акций золотодобывающей корпорации поднялась с 6,86 дол. США до 11,15 дол. США затем акции опустились 7,5 долларов и в настоящее время они торгуются по цене в 8,97 дол. США, что примерно соответствует 500 рублям по новому курсу Центробанка РФ. Несмотря на падение мировых цен, на золото, акции Newcrest Mining Limited продолжают котироваться достаточно высоко. Что делает инвестирование в акции Newcrest Mining Limited, весьма привлекательным делом.

 

Согласно данным за 2014 год, общий финансовый оборот Newcrest Mining Limited, составил 3,6 млрд. дол. Австралии. Чистая прибыль, за отчетный период составила свыше 300 млн. дол. Австралии. Эксперты прогнозируют, что стоимость золота в ближайшие годы будет расти и потому стоит ожидать увеличения активов золотодобывающих корпораций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему большому сожалению, золотые времена "Newcrest Mining Limited" уже позади. Сейчас мы можем наблюдать цену акции на бирже в Сиднее равную 10,89 AUD. Хоть компания и показала рост почти в пол процента, то в сравнении с данными за 2010 - 2012 гг., это все как-то очень минимально. За указанный выше период, цена акции достигала почти 42 AUD. Я считаю, что "Newcrest Mining Limited" - далеко не самый интересный вариант для капиталовложений, как золотодобывающий так и тот, который представлен на Сиднейской бирже. Советую инвесторам пока воздержаться от капиталовложений в данную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newcrest Mining является ведущей золотодобывающей корпорацией Австралии. Деятельность компании распространчется на Индонезию, Папуа-Новую Гвинею и Кот-Д''Ивуар. Кроме этого, предприятие активно сотркдничает с Японией, которая продает огромное количество модно-золотого концентрата австралийскому предприятию. С начала мая прошлого года акции весьма живо и уверенно начали расти в плюс , достаточно быстро достигнув отметки в 11$ по сравнению с начальными 8$. В июне они падают до 9$, после чего вновь повышаются на 2 пункта. В августе происходит их критическое падение до 7$, но под конец года акции все де идут на повышение и фиксируются на уровне 11,50$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...