Перейти к публикации
Рудик

Пошаговая схема написания продающих текстов

Рекомендованные сообщения

Все равно, как ни крути в интернете описание товаров и текстов с обзорами по одним и тем же товарам не могут отличаться принципиально, и сегодня продающиеся тексты в большей степени напоминают пересказывание с использованием синонимических рядов, действительно, как можно описать технические характеристики, например, велосипеда разными словами - никак. Очень важным моментом является создание целостного текста и понятного для простого покупателя. Текст должен быть не литературным, а продаваемым товар, это тот минимум, который приведет к успеху любого копирайтера и рерайтера. 

полностью поддерживаю. Я голову постоянно над этим ломаю. А получается подбор синонимов какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим представлениям и личным наблюдениям, самый лучший продающий текст - это ценник на товаре. Тысячу раз видела и слышала о том, как люди начинают расхватывать товар со значительными скидками, даже если он им совсем не нужен. Потом удивляются, что это за помешательство на них нашло. Как видите, никакого текста в такого рода распродажах практически не встречается. Не зря считается, что суровый язык цифр - лучшая аргументация.. Собственно говоря, продавцы это давно знают, поэтому слишком часто стали злоупотреблять объявлениями о существенных скидках на товар. Думаю, что все мы ежедневно видим такую "замануху".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не у каждой фирмы или компании встретишь качественный текст, который бы раскрывал как преимущество самой организации, так и предлагаемых ею товаров или услуг. У нас пока еще не уделяют такого пристального внимания продающим текстам и довольно часто пропускают различную халтуру, написанную дилетантами. На мой взгляд, самым важным фактором успешности текста является то, что автор имеет или имел дело с той областью, о которой он пишет, так как зная некоторые тонкости, можно умело их использовать и манипулировать читателем. Но таких людей найти весьма трудно, поэтому и получается, что пишут другие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая инструкция в духе "Продающие тексты для чайников", то бишь основы основ для тех, кто вообще ни разу не писал подобные тексты и не знает, с чего начать. Подойдет для студентов-маркетологов, работающих над учебными проектами. Моя дочь, которая как раз учится на маркетолога, сейчас разрабатывает план продвижения чайного магазина. Им нужно в группах придумать логотип и нечто вроде рекламной брошюры. Дал ссылку на эту статью и еще на пару тем на этом форуме. Надеюсь, поможет разбудить в ленивой студентке дух копирайтера-продавайтера. Но это так, лирика. В целом инструкция годная, но все-таки для начального уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также соглашусь с elensh. Я обычно пишу продающие тексты, ориентируясь на себя. Вот например мне нужно написать продающий текст на тему покупки видеокамеры. Сначала пытаюсь найти все преимущества этой камеры и думаю, по каким критериям ее бы выбрал я. Далее обычно читаю отзывы в интернете, что люди пишут о таких камерах, какое качество видео и т.д. Затем все это структурирую в статье, не забывая указывать ключевые слова и следить, чтобы не было много воды и спама. Я думаю, так можно написать текст о любой вещи и не только. Я считаю продающий текст можно написать на что угодно и он сделает свое дело, то есть продаст нужный нам товар покупателю.

Изменено пользователем Антон Бардов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. полезная статья. сейчас читаю Джо Витале "Написание гипнотических рекламных текстов. на эту тему. рекомендую.

\над своими текстами стоит поработать каждому, кто нацелен продавать. я стараюсь часто их изменять, пробовать, улучшать. удачи

Изменено пользователем Natalia26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...